Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 22.35
Главная » 2008 » Август » 17 » В Прикамье закончено расследование дела высокопоставленного силовика, бравшего взятки от бизнесменов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.43
В Прикамье закончено расследование дела высокопоставленного силовика, бравшего взятки от бизнесменов
Отдел по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю закончил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска ОВД по Краснокамскому району. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства, уголовное дело направлено в прокуратуру Пермского края для утверждения обвинительного заключения.

Как говорится в материалах дела, в октябре 2007 года милиционер был задержан в момент получения взятки в сумме 10 тыс. рублей от соучредителя и директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. В ходе расследования уголовного дела установлены факты ежемесячного получения взяток.

На территории города Краснокамска существовал пункт приема лома и отходов цветного металла, осуществляющий деятельность без лицензии. По версии следствия, милиционер вызвал к себе владельца и руководителя этого пункта, после чего договорился с ним о ежемесячной передаче взяток. Взамен начальник ОУР пообещал бизнесмену «помощь»: не давать хода делу о незаконной деятельности пункта, предупреждать предпринимателя о планируемых милицейских проверках.

С декабря 2003 года суммы взяток составляли от 5 до 10 тыс. рублей. Позже вместе с деньгами передавалось и иное имущество - продукты питания, алкогольные напитки и сигареты. В 2006 года руководитель пункта цветного металла все-таки сделал лицензию. Однако, узнав об этом, начальник ОУР, угрожая воспрепятствовать законной деятельности организации, потребовал от директора продолжать ежемесячно платить ему деньги.

Всего в период с 2003 по 2007 годы офицер милиции получил в качестве взяток деньги и иное имущество на сумму более 400 тыс. рублей.

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 553 | Добавил: Administrator