Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 19.42
Главная » 2008 » Август » 18 » Челябинский областной суд не стал смягчать наказание взяточнику-наркополицейскому

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
17.07
Челябинский областной суд не стал смягчать наказание взяточнику-наркополицейскому
Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, учитывая позицию прокурора, отклонила просьбу взяточника – бывшего капитана Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области. В кассационной жалобе капитан полиции и его адвокат просили смягчить назначенное наказание, не лишая приговоренного свободы.

Таким образом приговор Калининского районного суда Челябинска, которым бывший оперуполномоченный Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Дмитрий Рязанов осужден по части второй статьи 290 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных на срок 3 года, вступил в силу.

Тридцатилетний капитан полиции, участвуя в мероприятиях, направленных на выявление лиц, причастных к сбыту наркотиков и ограниченных к обороту лекарственных препаратов (димидрола и буторфанола), осуществляющих незаконную деятельность в районе Теплотехнического института в Калининском районе Челябинска и проверяя анонимные сообщения граждан о фактах сбыта лекарственных средств, познакомился со сбытчицей и организатором сбыта лекарственных препаратов. Обвиняемый высказал требование передавать ему ежемесячно денежные средства в качестве взятки за прекращение проверок им лично и сообщение информации, ставшей ему известной, о планируемых сотрудниками правоохранительных органов мероприятиях о пресечении незаконного сбыта наркотических средств.

Офицер дважды получил денежные средства в размере 10 тысяч рублей, после чего был задержан на месте преступления.

Источник: Некоммерческая организация Фонд "Общественный Вердикт"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 570 | Добавил: Administrator