Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 12.02
Главная » 2008 » Август » 28 » Житель Перми, страдающий манией величия, открыл огонь по прохожим: 1 убит, 2 ранены

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
18.33
Житель Перми, страдающий манией величия, открыл огонь по прохожим: 1 убит, 2 ранены
В Перми милиционеры задержали мужчину, который стрелял по прохожим из самодельного оружия. Один человек скончался, еще двое - ранены. Свои действия задержанный объяснил тем, что "все вокруг - плохие, один он - хороший".

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Пермскому краю.

Вооруженные нападения были совершены в Индустриальном, Свердловском и Ленинском районах Перми, а в качестве самодельного оружия использовалась труба с прорезью для патрона.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и объяснил, как и почему он совершил эти преступления. Мужчина пояснил милиционерам, что "он один хороший, а все остальные плохие, а потому заслуживают такой участи".

В пресс-службе ГУВД уточнили, что в Индустриальном районе был ранен мужчина, в Ленинском районе - мужчина и женщина, а в Свердловском районе нападение было совершено на мужчину, который от полученного ранения скончался.

В настоящее время выясняется, состоит ли подозреваемый на психиатрическом учете.

Добавим, что ранее милиционеры задержали еще одного мужчину по подозрению в причастности к этим нападениям. Однако эта версия не подтвердилась.

Ранее также сообщалось, что в конце августа на пешеходной дорожке, проходящей вдоль трамвайных путей в центральном районе Перми, мужчина открыл стрельбу из самодельного огнестрельного оружия. В результате ранения получили два пешехода, после чего злоумышленник скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: 213 (хулиганство), 105 (убийство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает newsru.com

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 553 | Добавил: Administrator