Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 13.47
Главная » 2008 » Август » 29 » Запрет на выезд за границу эффективно "стимулирует" должников Ленобласти

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.49
Запрет на выезд за границу эффективно "стимулирует" должников Ленобласти
С начала 2008 года судебными приставами УФССП России по Ленинградской области взыскано налоговых платежей на сумму 562 млн.675 тыс. рублей, что значительно превышает сумму взыскания прошлого года, где он равнялся 404 млн.317 тыс. рублей.

Этот рост был отнесен к безусловно положительным моментам среди достижений, о которых шла речь на заседание совместной коллегии УФССП России по Ленинградской области и УФНС России по Ленинградской области по вопросу совершенствования взаимодействия в сфере принудительного исполнения постановлений налоговых органов и иных исполнительных документов.

Важным фактором обеспечения эффективности исполнения документов налоговых органов является полнота применяемых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения судебных решений. В том числе, более активного использования судебными приставами такого права, как вынесение постановлений о запрете на выезд из Российской Федерации для граждан, имеющих задолженности перед государством по различным видам взысканий, а так же, проведение совместных рейдов с целью выявления должников – владельцев автотранспортных средств, с представителями налоговой службы и службы ГИБДД.

Как отмечает пресс-служба областного УФССП, их опыт показал эффективность данной меры воздействия на должников, применение которой неоднократно побуждало должников оплачивать имеющиеся у них задолженности.

Кроме этого, в ходе совместной коллегии было принято решение о создании на регулярной основе рабочих групп по выработке алгоритма взаимодействия для более эффективного взыскания сборов, налоговых платежей и других исковых документов, в том числе и посредством применения электронного формата обмена информацией о должниках, сообщает REGIONS.RU

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 480 | Добавил: Administrator