Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 00.49
Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Часть из 1 000 000 долларов, похищенных со счетов приставов, оказалась в коммерческих организациях

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.09
Часть из 1 000 000 долларов, похищенных со счетов приставов, оказалась в коммерческих организациях
Судебным приставам удалось наложить арест на большую часть из 26 млн рублей, похищенных ранее со счета приставов в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в отделе взаимодействия со СМИ столичного Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ. Часть похищенных средств была обнаружена на счетах коммерческих организаций, сообщает NEWSru.com.

27 августа работниками УФССП был выявлен факт хищения денежных средств в размере 25 млн 939 тысяч рублей с депозитного счета структурного подразделения Управления. Об этом незамедлительно было сообщено в правоохранительные органы.

Хищение с депозитного счета структурного подразделения, размещенного в отделении ЦАО Управления Казначейства, произошло путем незаконного перечисления денежных средств на счет фирмы "Евротраст" в Московский филиал "МегаБанка", отметили в УФССП.

В результате удалось наложить арест на большую часть похищенных средств (более 14 млн рублей), находящихся на расчетных счетах множества коммерческих организаций.

"Материалы, собранные работниками УФССП по Москве, легли в основу возбужденного по данному факту уголовного дела", - отметили в службе приставов.

В свою очередь, в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, следственным управление СКП РФ по Москве в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Следствием установлено, что 27 августа в результате проверки Управлением федерального казначейства города Москвы в службе судебных приставов в Центральном административном округе Москвы было выявлено незаконное списание денежных средств на сумму около 26 млн рублей на расчетный счет компании "Евротраст". Как следует из объяснения руководителей указанной службы, платежные документы ими не составлялись и не подписывались", - отметили в СКП России.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 528 | Добавил: Administrator