Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 23.46
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Антикоррупционный комитет назвал стоимость госуслуг для рейдеров

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
17.48
Антикоррупционный комитет назвал стоимость госуслуг для рейдеров
Национальный антикоррупционный комитет (НАК) назвал стоимость услуг коррумпированных российских чиновников для рейдеров. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные доклада "Предложения по повышению эффективности борьбы с рейдерством", который был подготовлен НАК совместно с группой компаний "Феникс".

Так, например, неофициальная покупка копий плана БТИ обойдется рейдерам не менее чем в 5 000 долларов, внесение изменений в учредительные документы - от 10 000. Возбуждение уголовного дела против менеджеров или основных акционеров захватываемого предприятия обойдется в 30 000 долларов.

В докладе отмечается, что названы только минимальные суммы, максимальная их стоимость зависит от цены интересующего рейдеров актива. В общей сложности цена захвата не превышает 40-45 % от стоимости предприятия.

Доклад был подготовлен на основании опроса более сотни экспертов, которые работают в коммерческих структурах и юридических фирмах, занимающихся антирейдерскими технологиями, сообщает Lenta.ru

Ранее сообщалось, что в России фиксируется около пяти тысяч рейдерских атак ежегодно. Сложность в том, что в УК РФ нет отдельной статьи, предусматривающей наказание за рейдерство. Действия рейдеров могут расцениваться в том числе как мошенничество, вымогательство, принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения, самоуправство и подделку документов.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 562 | Добавил: Administrator