Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 14.06
Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Онищенко: 94-й ФЗ о тендерах надо изменить, чтобы дети стали здоровее

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
11.07
Онищенко: 94-й ФЗ о тендерах надо изменить, чтобы дети стали здоровее
Летом в оздоровительных лагерях России отдыхали около 6 миллионов детей, состояние здоровья 70% улучшилось, сообщил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Связано это, по его мнению, с тем, что правительство РФ стало выделять больше средств на питание детей.

Вместе с тем летом было зафиксировано 14 вспышек массового отравления детей, 8 из них в Красноярском крае. Пострадало около 400 человек.

«Мне кажется, критическим стало то, что треть всех детских лагерей в настоящее время — это малый и средний бизнес, который проводит тендеры на питание и техобслуживание в соответствии с 94-м Федеральным законом, и главным доводом при выборе победителя является наименьшая предложенная цена», — заявил Геннадий Онищенко.

Роспотребнадзор будет поддерживать предложения о внесении изменений в 94-й Федеральный закон, подчеркнул Онищенко. «Все-таки есть сферы, где нам надо унять эту рьяность, - отметил главный санврач, - потому что если какая-то фирма зарегистрирована на кухне, и у нее даже нет элементарного холодильника, как они могут обеспечивать питание?», сообщает Фонтанка.ру.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 507 | Добавил: Administrator