Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 14.34
Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Дума ограничила права милиции на проведение проверок бизнесменов

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
15.36
Дума ограничила права милиции на проведение проверок бизнесменов
Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект, ограничивающий права сотрудников органов внутренних дел на проведение проверок предпринимателей.

«Им будет запрещено проводить проверки по любым поводам, включая бухгалтерскую отчетность и финансовую деятельность в целом», - пояснил глава думского комитета по экономполитике и предпринимательству Евгений Федоров, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, оснований для проведения проверок станет на 50 меньше, их разрешено будет проводить только при наличии информации о реальном или готовящемся преступлении, а также в случае угрозы жизни и здоровью людей, передает Фонтанка.Ру
Законопроект также предусматривает, что в ходе проверки все документы предприятия остаются на месте. «В момент проверки с них должны быть сняты копии», - пояснил замглавы комитета Андрей Голушко. «Таким образом, бизнесмен сможет спокойно продолжать свою деятельность, пока проводится проверка документов», - добавил он.

Планируется, что поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) и в закон «О милиции» вступят в силу с 1 января 2009 года.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 505 | Добавил: Administrator