Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 05.39
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » В Хабаровске будут судить заместителя главврача роддома, где пациентка провалилась в подвал

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.25
В Хабаровске будут судить заместителя главврача роддома, где пациентка провалилась в подвал
Прокуратура Центрального района Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главного врача по хозяйственной части родильного дома №1. Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, она обвиняется в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровья человеку (ч. 2. ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2007 года в роддоме проводился ремонт. Работники ЗАО "Гидрант К" проделали техническое отверстие между первым этажом и подвальным помещением и прикрыли его листом полипропилена, сообщает NEWSru.com.

При этом, как отметили в прокуратуре, никаких предупреждающих знаков выставлено не было.

"Данную работу приняла заместитель главного врача по хозяйственной части, хотя она могла предвидеть, что к отверстию в полу, которое находится прямо у электрического выключателя, могут подойти работники и пациенты и упасть в отверстие. После того, как работа была принята, заместитель главврача роддома накрыла отверстие куском линолеума", - сказали в прокуратуре.

Как установило следствие, 16 сентября одна из пациенток роддома упала в подвал сквозь прикрытое линолеумом отверстие. В результате падения девушка получила многочисленные ушибы и травмы, повредила легкое.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 501 | Добавил: Administrator