Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.35
Главная » 2008 » Октябрь » 4 » Нургалиев призвал будущих милиционеров соответствовать высоким стандартам гуманизма

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
20.37
Нургалиев призвал будущих милиционеров соответствовать высоким стандартам гуманизма
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев принял присягу у первокурсников Московского университета МВД России и вручил офицерские погоны слушателям выпускных курсов.

Выступая перед будущими милиционерами, министр подчеркнул, что "сегодня тысячи сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск самоотверженно противостоят новым вызовам и угрозам, охраняют общественный порядок". "Именно вам в будущем предстоит работать в органах внутренних дел, сделать так, чтобы граждане чувствовали себя защищенными, и попав в беду и пострадав от криминала, твердо знали, что преступник будет найдет и наказан, - отметил Нургалиев. - Поведение сотрудника милиции при любых обстоятельствах должно быть безупречным, соответствовать высоким стандартам гуманизма и общественной морали, а действия - компетентны и высокопрофессиональны", - сказал министр.

"Вы возложили на себя ответственную и благородную обязанность бороться с преступностью и охранять правопорядок, Позвольте пожелать вам упорства и настойчивости в овладении знаниями и умением необходимыми для службы в органах внутренних дел", - заключил глава МВД.

Сегодня присягу приняли 775 курсантов 9 факультетов, в том числе международно-правового, психологического, экономического, подготовки следователей, дознавателей, специалистов в области информационной безопасности. А 575 слушателей выпускного курса вуза получили первое в своей жизни офицерское звание - младший лейтенант милиции".

Московский университет МВД России считается главной узницей кадров для российских органов внутренних дел и с каждым годом его рейтинг не только среди специализированных учебных заведений МВД, но и среди гражданских вузов, повышается. Об этом свидетельствует и конкурс, который в этом году составил 2,5 человека на место. Причем на некоторые факультеты такие, как психологический, международно-правовой и экономический, конкурс доходит до 5-7 человек, сообщает NEWSru.com.

Обсудим?

Последние НОВОСТИ

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 732 | Добавил: Administrator