Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 16.00


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Ограничение декретных выплат
Ограничение декретных выплат
lisyaДата: Пятница, 20.07.2007, 22.03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В связи с последним постановлением конституционного суда об отмене ограничений на декретные выплаты могу ли я расчитывать на то, что получу декретные, сходя из 100% заработной платы, которая существенно превышает 16 тысяч рублей? Декретный отпуск начинается с 20 августа. Или же, могу я оформить на работе очередной отпуск с 20 августа до 23 сентября, получив декретный больничный таким образом позже положенных 30 недель? Или же больничный мне в любом случае выдадут в 30 недель? Заранее спасибо.
 
АрхангелДата: Вторник, 24.07.2007, 01.32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Порядок оплаты больничного при нахождении в декретном отпуске определен законом.
Выплаты при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет составляют 40% от средней заработной платы за 12 месяцев, предшествующих наступлению отпуска.
С учетом решения КС РФ ограничений на данную выплату не должно быть.
 
СашаДата: Среда, 12.09.2007, 22.41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Когда Ваш срок достигнет 30 недель, Вам выдадут больничный лист непомню точно цифру около 80 дней до родов и приблизительно столько же после родов. Он оплачивается в 100%размере (НЕ ЗАВИСИТ ОТ СТАЖА), а дальше вы оформляете олтпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаете пособие в размере 40% средней заработной платы. Вы можете работать неполный день получать з\п и пособие.
Больичный по-любому дадут в 30 недель. Отпуск прервется...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Ограничение декретных выплат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: