Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 00.51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Отказ в заключении ТД (в совокупности с ? по гражданскому праву)
Отказ в заключении ТД
Афина_ПалладаДата: Вторник, 18.09.2007, 11.09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
ч.1 ст. 64 ТК: "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора"
Вопрос: является ли обоснованным отказ ссылка на пункт договора на оказание услуг со сторонней организацией: "Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе заказчика с переходом к ним на работу, в т.ч. и по ГПД" представителю этой сторонней организации?

Вопрос не из-за задачника, пытаюсь выяснить, насколько правомерно такое требование в договоре на услуги, и является ли прием на работу лица, известного нам как сотрудник этой организации, по его инициативе "действием, направленным на привлечение..."

Сообщение отредактировал Афина_Паллада - Вторник, 18.09.2007, 11.10
 
nde1Дата: Среда, 19.09.2007, 01.33 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
А вот и ни фига не является!!! Смотрите, необоснованный отказ - отказ по мотивам, не связанным с деловыми качествами. Что такое деловые качества? Непонятно. С одной стороны, есть квалификационные справочники, но они не панацея от всех бед. Расплывчатость порождает злоупотребления.
Quote (Афина_Паллада)
Вопрос: является ли обоснованным отказ ссылка на пункт договора на оказание услуг со сторонней организацией: "

А как же право на труд, на свободу труда? И потом, а Вы не усматриваете в данном случае ограничения права? Оно договором в силу Конституции не может быть установлено.
Quote (Афина_Паллада)
"Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе заказчика с переходом к ним на работу, в т.ч. и по ГПД"

По моему мнению, пункт просто ничтожен в силу своей глупости!


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Отказ в заключении ТД (в совокупности с ? по гражданскому праву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: