Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 20.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » как взыскать зарплату?
как взыскать зарплату?
СаториДата: Понедельник, 24.09.2007, 00.21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите, может у Вас будут какие-нибудь мысли. Ситуация следующая: я являюсь участником ООО и заодно его гендиректором. Есть трудовой договор, есть приказ, есть протокол, согласно которым приступил к исполнению своих обязанностей. Была договоренность с другими участниками общества, что зарплату (большую часть) получу с прибыли. Зарплату так и не получил. Более того постановлением судьи был дисквалифицирован. Обратился в суд, но судья отказал по срокам исковой давности - прошло 4 месяца как я фактически не работал. Но уволен я так и не был: нет приказа с моей подписью, нет записи в моей трудовой книжки. Единственное: есть протокол собрания ООО об исполнении постановления о дисквалификации. Других вакансий мне никто не предлагал (ст. 83 ТК). Есть ли вообще смысл обжаловать решение судьи или шансов все равно нет? И можно ли тогда взыскать зарплату как неосновательное обогащение?
 
nde1Дата: Среда, 26.09.2007, 00.21 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Сатори)
Есть ли вообще смысл обжаловать решение судьи или шансов все равно нет?

Шанс есть всегда. Что Вы хотите, Вы так и не написали. Напишите, пожалуйста!
Quote (Сатори)
И можно ли тогда взыскать зарплату как неосновательное обогащение?

Неосновательное обогащение кого?ООО?


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
СаториДата: Среда, 26.09.2007, 17.05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что Вы хотите, Вы так и не написали. Напишите, пожалуйста!

Взыскать неполученную заработную плату. Проблема в том, что фактически я не работал 5 месяцев до момента подачи искового заявления, но уволен по правилам так и не был (нет ни приказа, ни расчета, не была выдана трудовая книжка). Срок исковой давности составляет 3 месяца с момента прекращения трудового договора. Вот судья и посчитал, что срок пропущен, так как есть протокол общего собрания, на котором было исполнено постановление о моей дисквалификации =(
Достаточно ли одного протокола в данном случае?

Да, неоновательное обогащение Работодателя, т е ООО. Есть ли вообще такая практика: взыскание зарплаты как неосновательного обогащения работодателя?

 
nde1Дата: Среда, 26.09.2007, 19.22 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Сатори)
Достаточно ли одного протокола в данном случае?

Просите восстановить пропущенный срок. Порядок увольнения был нарушен.
Quote (Сатори)
Есть ли вообще такая практика: взыскание зарплаты как неосновательного обогащения работодателя?

Лично мне такая практика неизвестна, но это ещё не значит, что её нет.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » как взыскать зарплату?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: