Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 15.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
AlannaДата: Среда, 03.10.2007, 11.41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я работаю в компании с 1 февраля 2007 года. Летом руководство моей компании решило "сделать" из одной компании три - и 2/3 сотрудников перевести юридически на работу в созданные компании (по сути, мы занимаемся тем же, но теперь разные отделы числятся в разных "ООО").

Таким образом, 1 августа 2007 года мы подписали новые трудовые договора, по которым осуществлялся перевод из одного "ООО" в другое.

С 1 ноября я должна уйти в декретный отпуск. В июле, еще до подписания нового трудового договора, я уточняла в департаменте по работе с персоналом размер пособия по беременности и родам. Мне сказали, что с 1 ноября мое пособие по беременности и родам будет составлять 23 400 р.

Потом я подписала новый трудовой договор (никаких документов об увольнении из старой компании я не подписывала).

Сейчас, я готовлюсь к декрету, и директор по работе с персоналом прислала мне письмо, в котором написано, что "так как я работаю в новом "ООО" меньше 6-ти месяцев, то размер пособия по беременности и родам будет равен 1 МРОТ, т.е. 6100 р."

Скажите пожалуйста, правомерны ли подобные действия со стороны моей компании, и какой размер пособия мне положен, если был осуществлен перевод из одного "ООО" в другой, без увольнения. Что я могу сделать в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Анна.

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Пособие по беременности и родам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: