Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 09.36


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Работа (могут ли студенты работать следователями)
Работа
AltaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 18.00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
у меня два высших образования не юридических, но в этом году я поступила на заочное юридическое. Я могу работать следователем уже сейчас? Есть какая-нибудь статья о разрешении студентам юрфака работать в должности следователя, допустим, под чьим-то контролем?
 
КэтДата: Воскресенье, 29.07.2007, 19.13 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Alta, для начала Вам надо поступить на службу в органы внутренних дел. Если есть вакантные места на интересующую Вас должность, то возможно не откажут. А так скорее всего будете пом.следователя, пока. Ясно, что Вы еще не изучали не УК, не УПК, криминалистику.
А еще хочу спросить, а оно Вам надо? happy Работа следователя очень тяжела, тем более учитывая нынешнее положении органов и отношение к ним. Хочу предупредить, можете сразу купить раскладушку и будете ночевать в отделении. У следователя очень много в основном бумажной работы. Все остальное (романтика) делают опера. выезды, захваты и т.п.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
nde1Дата: Понедельник, 30.07.2007, 00.28 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Alta)
Я могу работать следователем уже сейчас?

По закону нет.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
AltaДата: Понедельник, 30.07.2007, 13.26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А тогда в каком законе написано, что нельзя, раз Вы, nde 1, так категорично это утверждаете?
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 14.10 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Alta, можно конечно пойти. Но, можно поступить в органы дознания, а в не СО. Или в ССП, меньше работы, зарплата такая же как и у следователей, расследований меньше.

Alta, Вы еще не ответили на вопрос, Вам это надо? biggrin


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AltaДата: Четверг, 02.08.2007, 10.48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
SiteAdmin!!! Чтобы понять надо или нет, надо пойти работать. Просто я думаю, что это на самом деле моё.
 
КэтДата: Четверг, 02.08.2007, 17.33 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Alta, Вы уже нервничаете отвечая на простой вопрос biggrin . А там все намного хуже, уж поверьте мне. Никто Вас не отговаривает, идите ради Бога, в кадрах жуткая текучка, поэтому оторвут Вас с руками и ногами, будете пока на "земле" работать. Ваше - замечательно, будет еще один чудесный следователь.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
WerewolfДата: Понедельник, 13.08.2007, 13.18 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ооххх...... не ходил бы ты Ванюша во солдаты....половина знакомых следаки.... им уже счета по оплате за квартиру и почту с газетами можно прямо в кабинет заносить..... живут они там практически..... работают по пол года а потом либо спиваются от перенапряжения либо убегают буквально через окно...а по началу.... следователь=много денег+карьера+соц. положение и бла...бла...бла.....

Вывод: следователь не моё и это моё личное мнение.... не сердиться !


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
nde1Дата: Понедельник, 13.08.2007, 19.11 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
...а по началу.... следователь=много денег+карьера+соц. положение и бла...бла...бла.....

Да, вероятно, Вы правы... Сам собираюсь на пару лет попробовать поработать..


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
WerewolfДата: Вторник, 14.08.2007, 09.22 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
вчера с другом общался...он следак в районе ....... говорит доблестная милиция всё его квасить зовёт....еле держусь говорит.... работы выше полки.... личной жизни нема..... еще эта реформа.... ничего позитивного не сказал..... nde1 только если пару лет...и то если выдержки хватит......

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
nde1Дата: Вторник, 14.08.2007, 19.23 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
nde1 только если пару лет...и то если выдержки хватит......

Посмотрим, как пойдёт...


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
WerewolfДата: Среда, 15.08.2007, 10.15 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ну так-то да...для кого-то это призвание , для кого-то для стажа отсидеться .....

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Семен_СеменычДата: Среда, 26.09.2007, 12.40 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Alta)
А тогда в каком законе написано, что нельзя,

Есть такое понятие как квалификационные требования. В соответствии с ними, следователь должен иметь высшее юридическое (в крайнем случае, незаконченное высшее юридическое) образование.

Ко всему вышеперечисленному могу добавить только одно. Работа следователем (если действительно работать) дает хорошую практику в правоприменении (правда, при наличии теоретических знаний юриспруденции).
Однако для достижения этой цели надо проработать года два-три, не меньше.

 
haterДата: Среда, 26.09.2007, 17.02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Среди моих знакомых-следователей отношение к проф.деятельности самое разное. Трудоголизм - как правило, ибо на каждом не по одному десятку дел, кроме того, ротация страшнейшая - в органах сейчас настолько не хватает сотрудников, что вкалывают там за троих.
Работа следователя предполагает, разумеется, отказ от многого. С другой стороны, на гражданке тоже сложно представить ситуацию, когда юристу нечем заняться на работе, да и "с 8 до 5" тоже встретишь не часто.
А уж про отношение населения к сотрудникам (даже следователям), про хоз.обеспечение, про мизерные зар.платы вообще говорить не стоит.
Но если лежит душа - пожалуй, в такой работе есть немало положительных моментов smile
 
nde1Дата: Среда, 26.09.2007, 17.04 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (hater)
мизерные зар.платы вообще говорить не стоит.

А говорят, повысили.... Неужто наврали?


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Работа (могут ли студенты работать следователями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: