Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 17.42


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Регистрация (Правила регистрации)
Регистрация
zakonДата: Среда, 16.05.2007, 00.57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если я приехал в гости на один месяц в Москву необходимо ли мне регистрироваться?
Вот такая ситуация я приехал из Украины на выходные в Москву в гости на 2-а дня потом уехал в Тулу на неделю, затем собираюсь 2-е недели провести в Москве, как мне быть и где регистрироваться?
И если можно правила регистрации граждан Украины.
 
КэтДата: Среда, 16.05.2007, 02.54 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
zakon, существуют разногласия по поводу постановки на миграционный учет граждан Украины, но желательно все же встать на миграциционный учет по месту пребывания.
Quote (zakon)
на выходные в Москву в гости на 2-а дня

В этом случае можно не вставать на учет, т.к. Вы имеете право находиться в месте пребывания, не вставая на учет не более 3 суток

Quote
потом уехал в Тулу на неделю

По приезду в Тулу надо встать на миграционный учет, потом сняться с него когда будете выезжать.

Quote
собираюсь 2-е недели провести в Москве

соответственно опять встаете на миграционный учет, потом снимаетесь.

Quote
если можно правила регистрации граждан Украины.

Таких правил нет, а есть закон. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во избежании недоразумений по Вашему вопросу, лучше сходите в территориальный орган УФМС в г. Москве и уточните нюансы постановки Вас на учет.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Регистрация (Правила регистрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: