Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 17.56


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Лицо без гражданства
Лицо без гражданства
snovenatorДата: Четверг, 19.07.2007, 14.47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня есть друг,знаю его давно.Раньше у него был эстонский паспорт "чужого",по которому он вьехал на территорию России.Действие паспорта закончилось,а продлевать в Эстонии его отказались т.к. нет вида на жительство,соответственно выехать он никуда не может и вообщем получилось ЛБГ.У него есть на руках свидетельство о рождении в СССР.Какие действия стоит предпринять?Посоветуйте пожалуйста!
 
КэтДата: Пятница, 20.07.2007, 01.42 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
snovenator, что подразумевается под понятием "чужой"? Когда и в какой республике бывшего СССР родился Ваш друг и его родители?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
snovenatorДата: Пятница, 20.07.2007, 06.19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Паспорт "ALIEN" ,а точнее серого цвета.Выдавался русским и другим неэстонцам.Родился он в эстонской ССР.в 1974 году.
Вообще в фмс сказали,что будут передовать дело в суд за нелегальное проживание и т.д.


Сообщение отредактировал snovenator - Пятница, 20.07.2007, 16.41
 
КэтДата: Пятница, 20.07.2007, 12.14 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
snovenator, вполне возможно, что в ФМС передадут дело в суд. Это административное правонарушение.
Еще вопрос, в каком году он приехал в РФ?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
snovenatorДата: Пятница, 20.07.2007, 15.01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
в 2001 году.и ещё срок действия паспорта закончился в 2002 году.
 
КэтДата: Пятница, 20.07.2007, 16.19 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Т.е. он получается не гражданин Эстонии, и этот паспорт, у него как у нас разрешение на временное проживание?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
snovenatorДата: Пятница, 20.07.2007, 16.22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
родился в таллине в 1974 году.вьехал в россию 2.10.99.срок действия паспорта закончился 26.05.2000 года.
извините за ошибку выше.паспорт на территории эстонии являлся документом удостоверяющим личность.до этого паспорта был паспорт ссср.


Сообщение отредактировал snovenator - Пятница, 20.07.2007, 16.50
 
КэтДата: Пятница, 27.07.2007, 16.54 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Т.е. он получается не гражданин Эстонии, и этот паспорт, у него как у нас разрешение на временное проживание?

Значит это просто документ удостоверяющий личность, а доказательство того что у него есть гражданство Эстонии?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
snovenatorДата: Воскресенье, 29.07.2007, 01.35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
на территории эстонии это был паспорт и при вьезде в россию тоже признавался как паспорт иностранного гражданина.
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 14.11 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
snovenator, а родители его где родились?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Понедельник, 06.08.2007, 00.20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
snovenator рассказывает о Паспорте Иностранца - это документ русской части населения на территории Эстонии. Человек с таким паспортом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ ЭСТОНИИ ( да и любой другой страны тоже - так называемое "ЛБГ - Лицо без гражданства"). К этому паспорту должен прилагаться вид на жительство в Эстонии - постоянный или временный. При отсутствии действительного вида на жительство с паспортом иностранца в ЭР не пустят. Другу можно посоветовать обратиться в Миграционный Департамент ЭР http://www.mig.ee/vene/kontakt/ , лучше в Нарвское Бюро, там работают в основном русские, может удастся получить вид на жительство и заменить паспорт.

Добавлено (06.08.2007, 00:20)
---------------------------------------------
Забыла добавить, там же на сайте есть раздел - "Запросы". В нем можно проверить действительность Вида на жительство и паспорта иностранца. Для этого нужно ввести личный код и Ф.И. Удачи.



Ссылка с Администрацией портала согласована


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...

Сообщение отредактировал SiteAdmin - Понедельник, 06.08.2007, 09.29
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Лицо без гражданства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: