Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 13.27


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Продление срока пребывания в РФ (гражданин Украины)
Продление срока пребывания в РФ
ДмитрийДата: Среда, 25.07.2007, 04.11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
У гражданина Украины закончился срок регистрации в России (3мес.), в это время он получил разрешение на работу и работает. Принимающая сторона продлила регистрацию гражданина Украины на год (причём без учёта 3 месяцев, т.е. год исчисляется со дня въезда - это правильго?). Так вот вопрос: сможет ли принимающая сторона по истечении года еще на год продлить регистрацию или как?
 
КэтДата: Среда, 25.07.2007, 12.20 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Принимающая сторона продлила регистрацию гражданина Украины на год (причём без учёта 3 месяцев, т.е. год исчисляется со дня въезда - это правильго?).

Срок пребывания ограничен сроком трудового договора и разрешением на работу.

Quote
Так вот вопрос: сможет ли принимающая сторона по истечении года еще на год продлить регистрацию или как?

Пребывание продляется на срок действия трудового договора, но на срок не более 1 года.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.07.2007, 03.48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Т.е. по окончании этого срока (годового) гражданин Украины должен выехать в Украину и вернуться обратно? Либо надо оформить РВП на 3 года, я правильно понял?
А если трудовой договор бессрочный? А если продлить разрешение на работу?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 26.07.2007, 03.50
 
КэтДата: Четверг, 26.07.2007, 15.07 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Либо надо оформить РВП на 3 года, я правильно понял?

Ну РВП оформить не так-то просто должны быть основания.

Quote
Т.е. по окончании этого срока (годового) гражданин Украины должен выехать в Украину и вернуться обратно?

Да.

Quote
А если трудовой договор бессрочный?

ТД с ИГ не может быть бессрочным, он всегда срочный. На срок действия разрешения на работу.

Quote
А если продлить разрешение на работу?

Этим занимаются органы ФМС, и возможно, что разрешение не продлят, а надо будет получать новое.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Продление срока пребывания в РФ (гражданин Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: