Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 22.26


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Выезд из РФ с просроченным паспортом РУз (выпустят ли меня из РФ без проблем)
Выезд из РФ с просроченным паспортом РУз
southsunДата: Пятница, 03.08.2007, 22.59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я гражданка Узбекистана. Вышла замуж в 2005 году, в Москве, за гражданина РФ. Фамилию взяла мужа, но паспорт свой до сих пор не поменяла.
Сейчас собираемся ехать в Узбекистан - я, муж и наш ребенок. Могут ли у меня возникнуть проблемы с при прохождении досмотра в аэропорту из-за старой фамилии в паспорте? Чем это грозит?
 
ComoДата: Пятница, 03.08.2007, 23.31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (southsun)
Я гражданка Узбекистана. Вышла замуж в 2005 году, в Москве, за гражданина РФ. Фамилию взяла мужа, но паспорт свой до сих пор не поменяла. Сейчас собираемся ехать в Узбекистан - я, муж и наш ребенок. Могут ли у меня возникнуть проблемы с при прохождении досмотра в аэропорту из-за старой фамилии в паспорте? Чем это грозит?

В заголовке темы Вы написали, что у Вас истёк срок действия Вашего паспорта.
Если это действительно так, то Вас не выпустят из России российские пограничники в аэропорту.
В этом случае, Вам придётся либо менять свой паспорт в Консульском отделе Посольства Узбекистана
в Москве ( при условии, что Вы выписаны из Узбекистана ), либо оформлять <сертификат на возвращение>,
при условии, что Вы всё ещё прописаны в Узбекистане. Сертификат на возвращение оформляется там же,
в Консульском отделе Посольства Узбекистана в Москве.
Что касается ребёнка, только по свидетельству о рождении его тоже не выпустят пограничники.
Ребенка необходимо вписать ( и вклеить фото ) в паспорт одного из родителей, т.е. либо в Ваш,
либо в паспорт мужа. Кстати граждане РФ могут выезжать в Узбекистан только по загранпаспорту.
Если будете вписывать в свой паспорт РУз, то в Консульском отделе Посольства Узбекистана для этого
Вам понадобится:
2 детские фото 3 на 4 цветные,ксерокопии паспортов со всеми печатями в нем, ксерокопию свидетельства о рождении, о браке родителей, разрешение одного из род, что разрешаете вписать к маме,например. и в кассу 300 р, все делается там.
Если Вы определились с гражданством ребёнка и выбрали для него гражданство РФ,
то в этом случае вписывать ребёнка конечно же нужно в загранпаспорт Вашего мужа.


Сообщение отредактировал Como - Пятница, 03.08.2007, 23.55
 
southsunДата: Вторник, 07.08.2007, 08.43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите, а если паспорт не просроченный, но в нем старая (до замужества) фамилия, как к этому отнесутся при прохождении гос.границы, ведь со мой будет маленький ребенок, мой сын, у которого в свидетельстве о рождении фамилия матери указана та, какую я взяла при вступлении в брак, то есть фамилия мужа.
Свой паспорт в посольстве Узбекистана менять не хочу, хочу сделать это уже в Узбекистане. Или все-таки придется менять до отъезда?
 
ComoДата: Вторник, 07.08.2007, 16.51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (southsun)
Скажите, а если паспорт не просроченный, но в нем старая (до замужества) фамилия, как к этому отнесутся при прохождении гос.границы, ведь со мой будет маленький ребенок, мой сын, у которого в свидетельстве о рождении фамилия матери указана та, какую я взяла при вступлении в брак, то есть фамилия мужа. Свой паспорт в посольстве Узбекистана менять не хочу, хочу сделать это уже в Узбекистане. Или все-таки придется менять до отъезда?

По свидетельству о рождении Ваш сын не сможет выехать из России в Узбекистан!
По какому конкретно документу будет пересекать границу Ваш сын?
 
southsunДата: Среда, 08.08.2007, 09.54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Свидетельство о рождении и конечно впишем в загран.паспорт мужа.
Вопрос в том, что не возникнет ли у них подозрение, что ребенок не мой, и не потребуют у мужа доверенность на ребенка от матери. Свительство о браке (мы тоже конечно берем с собой) будет достаточно для разрешения таких вопросов?
Стараешься сделать все правильно, тем более в такой ситуации.
 
ComoДата: Среда, 08.08.2007, 12.40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (southsun)
Свидетельство о рождении и конечно впишем в загран.паспорт мужа.Вопрос в том, что не возникнет ли у них подозрение, что ребенок не мой, и не потребуют у мужа доверенность на ребенка от матери. Свительство о браке (мы тоже конечно берем с собой) будет достаточно для разрешения таких вопросов? Стараешься сделать все правильно, тем более в такой ситуации.

Если в загранпаспорте Вашего мужа, фамилия Вашего ребёнка такая же как и фамилия Вашего мужа, то никаких доверенностей не нужно.
Ребёнок летит со своим отцом. Вы вообще можете стоять в сторонке.
Таким образом в этом случае, Ваш муж вообще может лететь со своим ребёнком
без Вас. И доверенность ему не нужна.
 
southsunДата: Вторник, 11.09.2007, 23.00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо Вам большое, теперь мне все стало ясно.

Добавлено (11.09.2007, 23.00)
---------------------------------------------
Помогите еще раз. Мой муж пошел в паспортный стол, по месту жительства, чтобы ему вписали в загран.паспорт нашего ребенка. Но ему отказали по причине того, что у меня в паспорте старая фамилия, и он считается недействительным. Что же нам теперь делать? Работники паспортного стола ссылаются на действующие инструкции. Обоснованно ли они отказывают нам? Может есть какой то выход?

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Выезд из РФ с просроченным паспортом РУз (выпустят ли меня из РФ без проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: