Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Понедельник, 06.05.2024, 17.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Продление вида на жительство (попал????)
Продление вида на жительство
yarikaДата: Среда, 15.08.2007, 14.52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Похоже я попала. Пришла продлять вид на жительство, который истекает 29.10.2007 года и был проинформирован, что это надо было делать за 6 месяцев. И что теперь делать???? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ sad sad sad
 
КэтДата: Среда, 15.08.2007, 17.44 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
yarika, а что Вам конкретно сказали, примут документы или нет? Могут только штраф взять и принять дело к рассмотрению.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ShkДата: Суббота, 18.08.2007, 10.33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Похожая ситуация у нас. Истёк срок действия загранпаспорта гражданина Грузии, следовательно вид на жительство не продлевают, документы на гражданство РФ не принимают, в Грузию выехать нет возможности, просто некуда и не к кому. Неужели отсутствует механизм разрешения таких ситуаций? В подразделении УФМС предлагают выехать в г.Москва в посольство Грузии. А как туда доехать без действительных документов никто объяснить не может. Я писал на многих форумах, но честно говоря реального совета не получил. Подскажите друзья как поступить, мож просто отказаться от гражданства грузии и на основании выданной ими справки об отсутствии гражданства подать документы на получени гражданства РФ? А эта справка будет признаваться документом удостоверяющим личность лица без гражданства? Заранее огромное спасибо, подскажите если кто знает.
 
КэтДата: Суббота, 18.08.2007, 14.20 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Shk, а срок действия ВНЖ истек или еще нет?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ShkДата: Суббота, 18.08.2007, 14.59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, срок действия ВНЖ истек. Вид на жительство был выдан на время действия загранпаспорта гражданина Грузии и соответственно срок истек в один день. Никто даже и не предупредил о необходимости продления за 6 месяцев до истечения срока. Всё это выяснилось когда подали документы на восстановление гражданства РФ. А как выйти из ситуации? Вежливо хлопают глазами, езжайте говорят в Москву, в посольство. На вопрос о проездном документе, будете смеятся, - скажите, мол, едите для продления срока действия паспорта. Да первый же милиционер потащит в отделение для составления материала. Или я ошибаюсь? Не знаю как выйти из замкнутого круга.

Сообщение отредактировал Shk - Суббота, 18.08.2007, 15.02
 
КэтДата: Суббота, 18.08.2007, 15.05 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Shk, надо конечно в Посольство обращаться. А про то, что документ должен быть действитлен не менее 6 месяцев в законе написано, хотя конечно Вас должны были предупредить заранее.

Quote
На вопрос о проездном документе, будете смеятся, - скажите, мол, едите для продления срока действия паспорта.

Вообще-то тетенькам без разницы кому билет продавать. А потом не надо думать о том, что каждый милиционер будет тащить Вас в отделение. Потом разбираются с этим все равно органы ФМС, а не ОВД, только им даны полномочия разбираться с административными правонарушениями совершенными в сфере миграции.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ShkДата: Суббота, 18.08.2007, 17.36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А еще, подскажите, примут ли у меня документы для приобретения гражданства РФ, если выйду из гражданства Грузии и предъявлю справку об этом. Каким документом будет удостоверяться моя личность? Все дело в том, что продление срока действия паспорта гражданина Грузии одной поездкой не обойдется. А отказаться от гражданства и получить сответствующий документ возможно за раз (справка из посольства Грузии по телефону).
Спасибо за ответы и понимание.
 
КэтДата: Суббота, 18.08.2007, 17.40 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Shk, да вот именно вся загвоздка в документе! Отказаться от гражданства, конечно Вы можете, но вопрос в другом, что Вы не сможете подать документы для приобретения гражданства РФ, т.к. ни один из Ваших документов не действителен, ни паспорт гр-на Грузии, ни ВНЖ. Заявление об отказе от имеющего гражданства - это составная часть пакета документов на гражданство РФ.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ShkДата: Воскресенье, 19.08.2007, 09.52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А как же тогда понимать следующее:"Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации...."

А так же: Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. .....
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.
Так, исходя из п.п.1,4 ч.2 ст.10 ФЗ " О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", личность лица без гражданства удостоверяется каким либо документом до получения им ВНЖ или РВП. Но я, честно, не могу понять что это за документы. Написать написали, а понять не могу. Где то я чего то упускаю наверное. А мож и сами законодатели забыли обозначить, что это за документы biggrin .
Я все свожу к тому, что в законах, связанных с получением гражданства РФ, предусмотрена возможность получения гражданства РФ лицом без гражданства.
Еще раз огромное спасибо за внимание к этой теме и Ваши ответы.

 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16.55 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Конечно, являясь ЛБГ, можно получить гражданство РФ. Ваши документы и паспорт и ВНЖ не продлены должным образом. Если Вы откажетесь от гражданства Грузии, то с Вас все равно будет требовать копии нац.паспорта и ВНЖ. Так что, если Вы думаете, что отказавшись от гражданства Грузии Вы разом решите все проблемы, то глубоко ошибаетесь.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16.58 | Сообщение # 11
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
При том при всем, если Вы отказываетесь от гражданства Грузии, то ЛБГ сразу Вы не становитесь и в заявлении все равно будете писать, что гражданство у Вас - Республика Грузия.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ShkДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17.46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за ответы и внимание.
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Продление вида на жительство (попал????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: