Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Понедельник, 06.05.2024, 19.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Постоянная прописка
Постоянная прописка
strelokДата: Пятница, 17.08.2007, 10.47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне нужно сделать постоянную прописку. Решил обратится в фирмы, где делают прописку. Подскажите пожалуйста процедуру оформления документов. Что я должен подписывать и как правильно должно быть все оформлено? Некоторые фирмы говорят, что мы за вас все оформим (не нужно даже никуда ехать), а некоторые пишут, что надо обязательно быть самому в паспортном столе, ЖЭКЕ, у натариуса. Имею ли я право посмотреть дом перед оформлением всех документов (а то говорят, что пропишут, а куда не говорят). Не хочется, чтобы получилось так, чтобы этот дом через год снесли и я остался без прописки. Вообщем что нужно знать, чтобы не попасть впросак?
Спасибо.

Добавлено (17.08.2007, 10.47)
---------------------------------------------
Да, забыл.. я гражданин РФ.

 
nde1Дата: Пятница, 17.08.2007, 13.19 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (strelok)
Вообщем что нужно знать, чтобы не попасть впросак?

Не обращаться в такие фирмы, а делать всё самому. Их деятельность незаконна, оформлением регистрации вправе заниматься только органы внутренних дел. deal dont lock


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
strelokДата: Пятница, 17.08.2007, 16.01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
nde1,
интересно, а кто же меня пропишет на свою жилплощадь, если у меня нет возможности купить свою??? где я возьму такого человека? можен вы подскажете? biggrin
 
nde1Дата: Пятница, 17.08.2007, 18.10 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (strelok)
интересно, а кто же меня пропишет на свою жилплощадь, если у меня нет возможности купить свою???

Эта проблема к категории юридических не относится, посему оставляю вопрос без ответа.
Вы спрашивали: "
Quote (strelok)
что нужно знать, чтобы не попасть впросак?
" - я ответил. smile Найдите бабушку и оформите договор ренты. Родственники, друзья, знакомые... Неужто у Вас никого нет?

Добавлено (17.08.2007, 18.10)
---------------------------------------------

Quote (strelok)
Имею ли я право посмотреть дом перед оформлением всех документов

Естественно!


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Постоянная прописка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: