Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 10.08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Временная регистрация=миграционный учет? (запуталась в понятиях=))
Временная регистрация=миграционный учет?
federika_Дата: Вторник, 04.09.2007, 00.38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
из закона о миграционном учете:
миграционный учет для граждан СНГ, пользующихся правом безвизового въезда. Принимающая сторона — будь то физическое или юридическое лицо — должна будет направить уведомление о прибытии мигранта в территориальные органы ФМС. Причем сделать это можно будет по почте, заполнив специальный бланк, в котором указываются паспортные данные приезжего и номер миграционный карты, выданной ему на границе. Квиток уведомления является основанием для легального нахождения приезжего в РФ. Госпошлина при постановке на учет составляет 1 тыс. руб.

То есть я отправляю по почте уведомление в ФМС, что знакомый из СНГ остановился у меня(при этом не нужно согласие собственников квартиры?), и плачу 1000 рублей-и это является как бы временной регистрацией? при условии что он будет в Москве 6 дней
ничего уже не понимаю)

 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 09.33 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
плачу 1000 рублей-и

Если будете уведомляться по почте, то платите где-то около 118 рублей.
Если будете уведомляться в ОУФМС, то платить ничего не надо.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 09.34 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Согласия собственников не требуется, о чем написала Вам в другой теме.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
federika_Дата: Среда, 05.09.2007, 23.50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Согласия собственников не требуется, о чем написала Вам в другой теме.

Большое спасибо за ответ!
возник еще маленький вопросик)
из закона о миграции:
"В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:
а) о лице, подлежащем постановке на учет:
фамилия, имя, отчество;
гражданство (подданство);
дата и место рождения;
пол;
вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;
цель въезда; профессия;
дата въезда в Российскую Федерацию;
серия и номер миграционной карты;
заявленные сроки пребывания;
адрес места пребывания;

что из себя представляет документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в РФ? если человек приезжает в гости

 
КэтДата: Четверг, 06.09.2007, 13.39 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Это либо виза, либо вид на жительство или разрешение на временное пребывание

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
federika_Дата: Пятница, 07.09.2007, 00.57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А без этих документов нельзя поставить человека на миграционный учет?
и как и где получить разрешение на временное пребывание?

Добавлено (07.09.2007, 00.57)
---------------------------------------------
С 15 января в Российской Федерации действует новая процедура постановки на миграционный учет граждан СНГ. Теперь при въезде в Россию, в порядке, не требующем получения визы, нужно заполнить миграционную карту, подтверждающую право на временное пребывание в стране. Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. При этом не подлежат учету по месту пребывания граждане, прибывшие в Россию на срок не более 3-х дней. Принимающая сторона теперь может по почте уведомить о приезде мигранта органы Федеральной миграционный службы. Госпошлина при постановке на учет составляет 1 тыс. рублей (190 грн.).

(взято с http://2000.net.ua/print/nedelyaukrainy/mezhdunarodnoesotrudniche.html?printversion=1)

то есть платить 1000 руб все-таки надо?

и еще взято с одного сайта-
"Если международным договором предусмотрен безвизовый режим, то Клиент может не иметь документа, подтверждающего право иностранного гражданина (лица без гражданства) на проживание (пребывание) в РФ."

то есть документом подтверждающим право на временное пребывание в стране для граждан СНГ (конкретно Молдавии) будет являться миграционная карта? и не нужно вида на жительство/разрешения на временное пребывание?

сорри за тупые вопросы, но я похоже еду в горящем танке)

 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.21 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
federika_, у Вас какое гражданство? Принимающей стороной может быть только гражданин РФ. Или иностранный гражданин имеющий вид на жительство в РФ, т.е. постоянную регистрацию.
Платить ничего не надо.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
federika_Дата: Понедельник, 10.09.2007, 21.54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кэт, я гражданка РФ.
Мой вопрос заключается в том, нужно ли гражданину СНГ (из Молдовы), который приедет ко мне на неделю в гости, вид на жительство/разрешение на временное пребывание, чтобы поставить его на миграционный учет? или НЕ нужно, засчет того что для граждан СНГ предусмотрен безвизовый въезд?
 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 23.58 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
federika_, нет. У него есть свой паспорт и миграционная карта. Т.е. документы с которыми он будет находиться на территории РФ в дальнейшем - это паспорт гражданина Молдовы, миграционная карта и отрывная часть к бланку уведомления. Все.

Безвивый или визовый въезд значения не имеет, ставить на учет надо всех. Отличия в том что безвизовых ставят на учет на 90 суток, а визовых соответственно на время действия визы.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
federika_Дата: Вторник, 11.09.2007, 16.42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
То есть, насколько я поняла, в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в графе "вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации" ничего не писать?
 
КэтДата: Вторник, 11.09.2007, 17.09 | Сообщение # 11
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Нет конечно. Вы все правильно поняли.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
зурабДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19.25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мать может прописатся к сыну гражданину РФ
 
AdministratorДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20.29 | Сообщение # 13
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
зураб, пожалуйста, опишите Ваши ситуацию более подробно.
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Временная регистрация=миграционный учет? (запуталась в понятиях=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: