Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 12.15


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Волокита с офорлением ОЗП, как ускорить?
Волокита с офорлением ОЗП, как ускорить?
MariнаДата: Пятница, 07.09.2007, 15.08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в конце июля этого года я сдала документы по месту прописки (Ростовская обл.) на обмен ОЗП по причине истечения срока действия, (срок окончания действия паспорта – январь 2008). В старом ОЗП была открыта многократная действующая виза Германии. При сдаче документов я написала заявление, что прошу выдать мне новый загранпаспорт и оставить старый по причине действующей визы. В ОВИРе меня уверили, что за 30 дневный срок я получу все документы, но на сегодняшний момент я так ничего и не получила, а со стороны сотрудников паспортного стола только слышу невнятные ответы что они еще не получили «ответ на запрос из ФСБ», и сколько это может длиться никто не отвечает.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо инстанции которые могут помочь в решении этого вопроса? Или писать и жаловаться о том, что законодательство не соблюдается исполнительными органами бесполезно? По Москве и Мо, на сколько я знаю, действует горячая линия УФМС, для обращения всех у кого есть проблемы с получением ОЗП.Может подскажете есть ли что то подобное для регионов России?

Заранее благодарна

 
КэтДата: Суббота, 08.09.2007, 22.44 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Mariна, сотрудники ОУФМС действительно не виноваты в том, что они не получили необходимые запросы. Жаловаться можно, но бесполезно, т.к. если не пришел ответ из ФСБ, то соответственно ФСБ и ФМС совершенно разные службы. Ответ из ФСБ называется согласованием анкеты. Скажите у Вас ранее не было допусков с сведениям составляющим гостайну?
К сожалению по регионам мне ничего не известно. Известно только то, что в регионах делают паспорта дольше чем в г.Москве. У нас их делают 1,5-2 месяца. Так что можно забыть про 30 суток.
Обратиться в принципе можете непосредственно в ФМС России.
И на всякий случай почаще к ним заглядывайте, а то может быть и такое - анкету потеряли и т.п. Трясти надо.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Волокита с офорлением ОЗП, как ускорить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: