Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 18.41


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Обмен паспорта
Обмен паспорта
nata13Дата: Пятница, 07.09.2007, 15.10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 39 лет, я являюсь гражданкой РФ.Место рождения-г.Луганск(Украина).На момент вступления в силу "Закона о граданстве РФ"(6феврал 2002г.), вместе с мужем проходила службу в ЗГВ(Западная Группа Войск).С1994г. проживаю в г.Балашиха Московской области.Постоянную регистрацию получила только в 2000г. когда получили квартиру, до этого времени прописка была временная, т.к. жили в общежитии на территории военной части.При пересечении Украинской границы,мне ошибочно поставили штамп в паспорте,тем самым испортив его.Когда я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта, мне сказали, что нужна справка из военкомата о том, что 6 февраля 2002г. мы действительно проходили службу в ЗГВ. Затем с этой справкой нужно ехать в ОВИР, чтобы подписать бланк заявления о выдаче(замене) паспорта, и только после этого опять обращаться в паспортный стол. Представлете сколько времени и нервов нужно потратить, чтобы всё это сделать? Единственное чего не понимаю-почему я опять должна подтверждать своё гражданство, которое уже давно и правомерно имею?Если кто-то ответит, буду очень признательна.
 
КэтДата: Суббота, 08.09.2007, 22.39 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
nata13, это вызвано приказом о сплошной проверке ранее выданных паспортов РФ.
Вам надо взять эту справку, иначе потом будет совсем тяжко.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
nata13Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 22.59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за совет,видимо прийдётся так и сделать. Хочу только предварительно сходить на приём в администрацию г.Балашихи, там по вторникам ведётся приём по правовым вопросам.
 
TanitДата: Воскресенье, 09.09.2007, 23.13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (nata13)
Единственное чего не понимаю-почему я опять должна подтверждать своё гражданство, которое уже давно и правомерно имею?

эх.....тоже интересно почему так...............моему брату 8 месяцев его проверяли и все 8 месяцев он жил без паспорта..хм..а ведь никаких справок на руки не дали. т.е. просто в один день могла "наехать" на него. что мол без документа он НИКТО и что бы делали............


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.27 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Tanit, вообще-то должны были предложить сделать Вашему брату временное удостоверение личности.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Вторник, 11.09.2007, 14.28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Tanit, вообще-то должны были предложить сделать Вашему брату временное удостоверение личности.

Ничего они не предлагают! У моей мамы была та же проблема, 2 года бились. Решали вопрос через суд, все связи поставили на уши smile . Получила она все таки паспорт! Несовершенство законодательной системы России когда-нибудь сведет меня с ума smile


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
КэтДата: Среда, 12.09.2007, 20.57 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Рыжая, это точно, у нас все надо требовать, а чтобы требовать надо знать свои права.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Обмен паспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: