Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 07.12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Что ждать после Нового года? (получение ответа по РВП)
Что ждать после Нового года?
dimos964Дата: Суббота, 22.09.2007, 14.50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. я гражданин Молдовы,родился в России.Поподаю под упрощенный порядок принятия гражданства России.Снимаю квартиру в Москве.Хозяин согласился меня прописать на три года для получения РВП.В УФМС сказали,что можно собирать док.Думаю что,через месяц пакет документов будет готов.У меня вопрос,как долго мне придется ждать ответа из УФМС? Что меня ожидает,если ответ придет после нового года? ГОворят,что после НГ отменяется закон о упращенном порядке принятия гражданство России.Спасибо.

Сообщение отредактировал dimos964 - Воскресенье, 23.09.2007, 09.43
 
КэтДата: Понедельник, 24.09.2007, 00.36 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
dimos964, по закону ответ должен быть дан по истечении 2 месяцев. Хотя сами работники ФМС, говорят о том что, 2 месяца только идет рассмотрение дела, а потом уже он направляется в УФМС для принятие решения. Хотя в законе прямо написано о 60 сутках, по истечении которых должен быть дан ответ.
После нового года, будет такая ситуация: получаем РВП, живем по нему 1 год, потом получаем вид на жительство, по нему проживаем 6 лет, потом подаем на гражданство.
Сама статья будет, но там не будет ч.6, где говорится про упрощенный порядок приобретения гражданства для тех кто имеет РВП.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Что ждать после Нового года? (получение ответа по РВП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: