Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 15.13


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Как продлить регистрацию? (Отказ в продлении регистрации собственнику жилья в РФ)
Как продлить регистрацию?
SophiaДата: Вторник, 25.09.2007, 20.37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья, пожалуйста, посоветуйте, как нам поступить. Моя мама - гражданка Казахстана, приехала в Санкт-Петербург на ПМЖ, купила квартиру на свое имя. Встала на миграционный учет на 3 месяца. Стала собирать документы для получения гражданства РФ, но не оказалось свидетельства о рождении, оно было утеряно при переездах. Она послала запрос, чтобы выслали дубликат, по месту рождения, указанному в старом советском паспорте (она родилась в Новосибирской области). Оттуда ответили, что данных в том ЗАГСе не имеется, и посоветовали обратиться в Федеральный суд. Мама родилась еще перед войной, и, возможно, ее рождение было зарегистрировано в Иркутске (точно она не знает, ее родителей давно нет в живых). Послала запрос и туда, но ответ пока не получила.
Но главное не в этом. Просто три месяца уже прошло, и ей отказываются продлять регистрацию. Правомерен ли отказ сотрудников ФМС продлить ей учет, даже если она - собственница жилья, все правоустанавливающие документы в порядке, на том основании, что нет свидетельства о рождении? Здесь я прочитала, что можно прописать гражданина РФ, и он,как принимающая сторона, может зарегистрировать ее (или как сейчас это называется). В этой квартире прописана моя дочь, т.е. ее внучка, гражданка РФ. Я сама пока еще нахожусь в Казахстане и не знаю, как помочь маме. Буду очень благодарна, если вы посоветуете, как поступить в данной ситуации
 
КэтДата: Вторник, 25.09.2007, 22.36 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Sophia, отказ правомерен, причем сейчас такая "льгота" сохранилась только для тех граждан, кто приехал из Казахстана, Беларусии, Кыргызстана и они уже сдали документы для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке или сдали документы для получения РВП. Еще срок пребывания можно продлить в том случае, если ИГ здесь работает и у него оформлено разрешение на работу и заключен трудовой договор.
В любых других случаях, только выезд и въезд. Поближе пожно выехать только в Украину.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
SophiaДата: Среда, 26.09.2007, 19.14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В том-то все и дело, что документы на получение гражданства у мамы не приняли, так как нет свидетельства о рождении, дубликат пока не прислали, а три месяца уже прошло. А что нужно для получения разрешения на временное проживание?Или это и есть регистрация на три месяца?
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 00.04 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Если Ваша мама попадает по ст.1 Соглашения 4-х, то разрешение на временное проживание ей не требуется.
Не разрешение на временное это не регистрация на 3 месяца, РВП дается сроком на 3 года.
И на данный момент временная регистрация называется постановкой на миграционный учет. Пэтому в случае Вашей мамы продлить ее нельзя.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
SophiaДата: Четверг, 27.09.2007, 22.17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за консультацию. Жаль, что маме придется выезжать. Но по крайней мере стало понятно, что к чему.
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Как продлить регистрацию? (Отказ в продлении регистрации собственнику жилья в РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: