Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 12.12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопросы, связанные с получением гражданства РФ (Оформление гражданства РФ)
Вопросы, связанные с получением гражданства РФ
gala02Дата: Пятница, 27.04.2007, 04.05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Меня зовут Галина. Если Вас не затруднит, Вы не могли бы пояснить некоторые вопросы, связанные с получением гражданства РФ? Я гражданка Украины, 1984г.р., родители граждане Украины, мама родилась в РCФСР (Краснодарский край). Я получила в дар (от матери) квартиру в Краснодарском крае, хотела бы получить гражданство РФ, в каком порядке оформляются документы? Юрист мне говорит, что я вправе сразу подавать на вид на жительство; а из других источников (форумы), что только на временное проживание. Я не могу понять, как же все надо оформлять , в какой последовательности, куда мне надо обращаться, сколько времени занимает и какие документы требуются. Имеются документы на квартиру в Краснодарском крае, оформленные на меня; я прописана в Украине; с сентября 2007 года буду учиться в институте г.Москвы. С уважением и благодарностью, Галина!
 
AdministratorДата: Пятница, 27.04.2007, 20.56 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Сначала оформляете временное проживание, затем если успеете до 1 января 2008 года получить РВП, можете подать документы сразу на гражданство. Если нет, то после РВП получаете вид на жительство и только потом гражданство. Учитывая то, что у Вас нет оснований для получения РВП вне пределов квоты, то Вы соответственно будете получать его в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Именно поэтому, учитывая все вышеизложенное, Вы скорее всего не сможете получить разрешение на временное проживание в этом году, т.к. квоты на этот год уже исчерпаны. Все документы оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы.

Quote

КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ РнВП на 2007г.
--------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 1637-р

Установить на 2007 год квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 52723 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Российской Федерации согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 1637-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2007 ГОД ПО СУБЪЕКТАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Количество разрешений - (штук)

...Южный федеральный округ - всего 4120
в том числе:

...Краснодарский край - 2000...

 
gala02Дата: Суббота, 28.04.2007, 15.40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А вы не подскажите, разрешение на временное проживание выдается на какой срок, на год или на три года? От чего зависит этот срок? После истечения этого срока, надо подавать документы на гражданство? когда подашь документы на гражданство я получу вид на жительство(как долго его получают) или просто буду ждать пять лет?
Спасибо, с ув. Галина!
 
КэтДата: Суббота, 28.04.2007, 15.47 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Разрешение на временное проживание выдается сроком на 3 года. На остальные вопросы Вам ответили выше.

Quote (gala02)
затем если успеете до 1 января 2008 года получить РВП, можете подать документы сразу на гражданство. Если нет, то после РВП получаете вид на жительство и только потом гражданство.

 
gala02Дата: Суббота, 28.04.2007, 15.49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Вопросы, связанные с получением гражданства РФ (Оформление гражданства РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: