Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 17.00


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » РФ гражданство для гр.Беларуси (С чего начать? Куда бежать?)
РФ гражданство для гр.Беларуси
AnnaVДата: Понедельник, 30.07.2007, 11.28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день.
1). Я гражданка Беларуси. Три года замужем за гражданином России. Год назад с мужем купили квартиру в Москве. Квартира оформлена в собственность мою и мужа. Для того, чтобы мне прописаться, мне объяснили в ДЭЗе Люблино, что необходимо сделать документы на ПМЖ в Россию. Месяц назад я получила паспорт на ПМЖ в Россию, встала на консульский учет в Консульстве Беларуси. Но в паспортном столе мне отказали в прописке. Вопрос: мне необходимы еще какие-либо документы,разрешения, печати или что? Куда обращаться, если необходимо еще что-то для прописки?
2). После вопросов с пропиской, планирую начать процедуру вступления в граждансво РФ. Вопрос: куда обращаться? Где я могу получить компетентные ответы по вопросу сбора документов? Насколько я понимаю, могу претендоватьна упрощенной получение гражданства РФ. Или нет?
Спасибо! С уважением, AnnaV


Сообщение отредактировал AnnaV - Понедельник, 30.07.2007, 11.29
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 13.49 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
1). Я гражданка Беларуси. Три года замужем за гражданином России. Год назад с мужем купили квартиру в Москве. Квартира оформлена в собственность мою и мужа. Для того, чтобы мне прописаться, мне объяснили в ДЭЗе Люблино, что необходимо сделать документы на ПМЖ в Россию. Месяц назад я получила паспорт на ПМЖ в Россию, встала на консульский учет в Консульстве Беларуси. Но в паспортном столе мне отказали в прописке. Вопрос: мне необходимы еще какие-либо документы,разрешения, печати или что? Куда обращаться, если необходимо еще что-то для прописки?

Вас не могут зарегистрировать по месту жительства, т.е. постоянно, т.к. Вы не являетесь гражданкой РФ. Для иностранных граждан в РФ предусмотрена только постановка на миграционный учет.

Quote
2). После вопросов с пропиской, планирую начать процедуру вступления в граждансво РФ. Вопрос: куда обращаться? Где я могу получить компетентные ответы по вопросу сбора документов? Насколько я понимаю, могу претендоватьна упрощенной получение гражданства РФ. Или нет?

См.ответ выше. Сначала встаете на миграционный учет. Потом подаете документы для приобретения гражданства по Соглашению 4-х. Можете подать их в упрощенном порядке (основание - муж гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ). Как только получаете гражданство и паспорт РФ, можете регистрироваться.

Те шаги которые Вы предприняли, паспорт с выездом на ПМЖ и постановка на консульский учет, нужны для того чтобы приобрести гражданство РФ, а не регистрацию.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AnnaVДата: Вторник, 31.07.2007, 10.20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!
Но все же: куда обращаться? Куда\кому подавать документы для приобретения гражданства РФ? В какую интстанцию?
Спасибо. С уважением, AnnaV
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 11.51 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
В территориальный отдел УФМС. В том районе где Вы встали на миграционный учет.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » РФ гражданство для гр.Беларуси (С чего начать? Куда бежать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: