Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 16.55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Получение гражданства РФ после окончания российского ВУЗа
Получение гражданства РФ после окончания российского ВУЗа
KulAДата: Пятница, 10.08.2007, 16.02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, где-то тут на форуме прочитал, что лица, окончившие российский вуз после 01.07.2002 имеют право получить гражданство в упрощенном порядке на основании ФЗ "О гражданстве". Так ли это? Если так, то нужно ли РнВП?
 
КэтДата: Пятница, 10.08.2007, 16.14 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
KulA, да надо получать РВП.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
KulAДата: Пятница, 10.08.2007, 20.29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне сказали в ФМС (первый раз по телефону, второй раз когда я к ним пришел и показал закон), что оснований получить гр-во в упрощенном порядке у меня нет. Т.е. российское высшее образование - это не основание для получения гр-ва в упрощенном порядке. А эта часть закона только для "специалистов, которые нужны России", и на получение этого статуса нужно собрать кучу непонятных справок.
Честно говоря, я уже запутался. Был уверен, что образование дает льготу, многие об этом мне говорили (в т.ч. вы, ув. SiteAdmin и юристы), а ФМС...
 
КэтДата: Пятница, 10.08.2007, 23.57 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
KulA, по образованию можно подать документы для приобретения гражданства РФ в Посольстве.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
KulAДата: Понедельник, 13.08.2007, 14.08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
KulA, по образованию можно подать документы для приобретения гражданства РФ в Посольстве.

Спасибо огромное!

Добавлено (13.08.2007, 14.08)
---------------------------------------------
Подводя итоги.

1. Для начала нужно получить РВП, причем только по квоте (т.к. родственников нет и я не женат).
2. После получения РВП обратится в посольство с документами. И как я понимаю, у меня есть основание получить гр-во по упрощенной схеме, вне квоты? И в какое посольство обращаться? Нахожусь в Москве, гр-во - Узбекистан.

 
hard1Дата: Вторник, 11.09.2007, 18.56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Эта норма не имеет ограничения по времени до 1.01.2008?
 
КэтДата: Среда, 12.09.2007, 09.34 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
hard1, имеет ограничение норма, п.6 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Четверг, 27.09.2007, 12.01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот например я сдаю документы на РВП 25 октября, соответственно изъявить желание до 01.01.2008 не успеваю, так? После НГ можно будет подать на гражданство на основании РВП и справки ВУЗа? Кстати, имеет ли значение, какого ВУЗа, если он имеет гос аккредитацию?

Добавлено (27.09.2007, 12.01)
---------------------------------------------
Сорри, еще - образование не обязано быть высшим, т.е. средне-специального достаточно?

 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 14.46 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
После НГ можно будет подать на гражданство на основании РВП и справки ВУЗа?

hard1, если Вы имеете ввиду Посольство, то соответственно это должно быть Посольство РФ в лругой стране.

Quote
После НГ можно будет подать на гражданство на основании РВП и справки ВУЗа?

После НГ надо будет прожить с РВП 1 год, потом подавать документы для оформления вида на жительство.

Quote
Вот например я сдаю документы на РВП 25 октября, соответственно изъявить желание до 01.01.2008 не успеваю, так?

Скорее всего так. Запросы и согласование не успеют прийти так быстро.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Четверг, 27.09.2007, 15.14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Т.е. после НГ все равно - хоть 10 образований получи - все равно 6 лет ждать?
А что-то там про брак в течении 3 лет тоже каюк? Дождался...
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 15.15 | Сообщение # 11
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Да, можно сказать дождались...

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 15.17 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Можно конечно, попросить запросы отвезти самому, но не каждый инспектор пойдет на это. Тем более еще, что сама анкета согласовывается в ФСБ, вот ФСБэшники отвечают быстро, а вот на все остальные запросы как правило, не особенно стараются ответить быстро.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
hard1Дата: Четверг, 27.09.2007, 16.19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, буду пытаться договориться с девушкой-инспектором
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 16.31 | Сообщение # 14
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
hard1, попробуйте. Удачи! smile

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Получение гражданства РФ после окончания российского ВУЗа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: