Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 22.45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ для граждан РБ (порядок приобретения)
Гражданство РФ для граждан РБ
beloДата: Пятница, 17.08.2007, 18.40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Я, гражданка РБ уже год живу и официально работаю в РФ. Каждые 3 месяца оформляю временную регистрацию. Что нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?
Большое спасибо.
 
КэтДата: Суббота, 18.08.2007, 18.04 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
belo, есть так называемое Соглашение 4-х.

СОГЛАШЕНИЕ
от 26 февраля 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА


Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из стремления народов четырех стран к сохранению и упрочению исторических традиционно дружественных связей, подтверждая приверженность обязательствам в отношении обеспечения прав и свобод человека в соответствии с общепринятыми международными нормами, желая обеспечить благоприятные условия для реализации своими гражданами на основе свободного волеизъявления права выбора и приобретения гражданства другой Стороны, согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Если у Вас есть основания указанные в ст.1 Соглашения, то можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Если нет, то в общем.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
beloДата: Понедельник, 20.08.2007, 16.24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Что нужно делать, после того, как я выйду замуж за гражданина РФ?
Какие нужны документы и вообще посоветуйте что-нибудь..
спасибо Вам большое
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 16.28 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
belo, надо встать на миграционный учет, выписаться из РБ (листок выбытия на руках должен быть), проставить штамп в паспорт "Выезд на ПМЖ", в РФ встать на Консульский учет. Ну и соответственно после всего подаете документы для приобретения гражданства в территориальный отдел ФМС.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
beloДата: Понедельник, 20.08.2007, 18.03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, Вы уже очень помогли.
В общем, всё понятно, но немножко объясните:
1) где "надо встать на миграционный учет"
2) Где и как в РФ встать на Консульский учет? (живу в СП-б)
И какие документы нужны?


Сообщение отредактировал belo - Понедельник, 20.08.2007, 18.03
 
КэтДата: Понедельник, 20.08.2007, 19.18 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
1.Хотя бы по месту жительства будущего мужа, т.е. по-старому, эта обычная регистрация иностранного гражданина. Если есть знакомые, то на миграционный учет можно встать на их адрес.

2. К сожалению не знаю, есть ли Посольство РБ в Питере. Если нет, то надо ехать в Москву. Для того чтобы встать на консульский учет надо выписаться с РБ и проставить штамп о ПМЖ.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
beloДата: Вторник, 21.08.2007, 13.21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ для граждан РБ (порядок приобретения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: