Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ в сжатые сроки (Гражданство при помощи посредников)
Гражданство РФ в сжатые сроки
AjaxДата: Воскресенье, 09.09.2007, 14.25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте.Меня зовут Александр,я гр.Украины,живу в Мытищах , работаю в Москве и так уже лет 10(без регистраций и пр.).Подскажите пожалуйста,как можно оформить РнВП и гражданство РФ до 2008г?(нужно срочно,поскольку всё имеющееся у меня оформлено на других людей,кроме квартиры,а с 2008г.получение гр-ва будет более длительным,а например мой автомобиль стоимостью 27000 долл.зарегистрирован на дядю,а ему уже 75 лет).Готов воспользоваться платными услугами.А как не попасть на мошенников.Например сегодня в интернете нашёл номер тел.одного посредника,который за всё хочет 75000ру.,а днями ранее звонил в контору,так те хотят 180000руб.Как быть подскажите?
 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 01.19 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ajax, для того чтобы приобрести РВП и гражданство надо прежде всего законно находиться на территории РФ. К сожалению подсказать, как можно в принципе нелегально это все сделать, я не могу.
Квоты, это для тех у кого нет оснований оформить РВП вне квоты (си.ФЗ "О правовм положении иностранных граждан" ст.6, по России уже исчерпаны, соответственно, то что Вам предлагают, это уже липа. Выдачей разрешений, также как и гражданства занимается ФМС, т.е. уполномоченные на то органы.
Что можно посоветовать, легализоваться, жениться в рекордно короткие сроки и делать РВП и подавать доки на гражданство.
В конторы и фирмы обращаться не советую, т.к. в большинстве своем это фирмы-однодневки, которые за, скажем, месяц соберут деньги и свалят.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AjaxДата: Вторник, 11.09.2007, 12.01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, здравствуйте.Спасибо за ответ.Ещё вопрос,теперь подробней.Легализоваться нет проблем(выехал из России-въехал,зарегистрировался в своей квартире).Можно оформить брак,тоже нет проблем(для этого правда,придётся съездить в Пензу и наверное там уже подавать док-ты,или нет?).Вопрос:реально ли получить гр-во до 2008г.?Если нет,то не анулируется ли РВП после нового в законе?А может пойти другим путём,ведь я уроженец РСФСР имел в прошлом паспорт СССР(слышал,что в этом случае есть какие-то преимущества)?С ув.Александр.
 
КэтДата: Вторник, 11.09.2007, 13.51 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ajax, если нет проблем с легализацией, то конечно можно постараться получить гражданство до 2008 г.

Quote
ведь я уроженец РСФСР

Вот с этого и надо было начинать biggrin !
Это одно из оснований по которому можно подать документы на РВП вне пределов квоты. Тогда брак заключать необязательно happy


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AjaxДата: Вторник, 11.09.2007, 14.59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, извините за назойливость,но ещё несколько вопросов.15-го числа на руках будет мигр.карта.Каковы мои дальнейшие шаги по оформлению док-ов(регистрация по месту жительства,РВН,или ещё что-то)?В каких органах всё это оформлять,какие док-ты нужно предоставить,какие сроки у органов на оформление того,или иного док-та(понятное дело:не помажешь-не поедешь...но бывают случаи,когда мажешь-мажешь,а оно не едет,оно зажралось)?Пожалуйста распишите мне"неграмотному"всё пошагово,с чего начать,как действовать?Чтобы я мог руководствоваться Вашей профессиональной "инструкцией".А то посидел,подумал и не знаю с чего начать,за какую ниточку тянуть.Спасибо.С ув.Александр.
 
КэтДата: Среда, 12.09.2007, 09.37 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Постановка на миграционный учет и сразу просите список документов для оформления РВП. И начинайте собирать документы, чтобы успеть подать на гражданство до конца 2007 г.

Постановка на миграционный учет как и РВП оформляются в территориальных органах УФМС.

Теперь Ваши вопросы если что-то непонятно.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
НектоДата: Среда, 12.09.2007, 14.48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Кэт, у меня вопрос касательно темы: Человек, похоже беспокоится за имущество (в т.ч. автомобиль). Разве есть препятствия для лиц иностранного гражданства, лиц без гражданства в оформлении имущества на себя?
Вот конституция РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. вроде не запрещает...?


А вот с этого места поподробнее!!!
 
AjaxДата: Среда, 12.09.2007, 17.41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, спасибо большое.На сегодняшний день вопросов нет.С понедельника пойду по инстанциям.Постараюсь по ходу дела комментировать немного,здесь о процессе оформления.Может у кого-то ситуация схожая с моей и мои комментарии будут ответом на задаваемые вопросы.До понеделиника!С ув.Александр.
 
КэтДата: Среда, 12.09.2007, 21.00 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Кэт, у меня вопрос касательно темы: Человек, похоже беспокоится за имущество (в т.ч. автомобиль). Разве есть препятствия для лиц иностранного гражданства, лиц без гражданства в оформлении имущества на себя?
Вот конституция РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. вроде не запрещает...?

Не запрещает, законодательная база та же.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Среда, 12.09.2007, 21.00 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Кэт, спасибо большое.На сегодняшний день вопросов нет.С понедельника пойду по инстанциям.Постараюсь по ходу дела комментировать немного,здесь о процессе оформления.Может у кого-то ситуация схожая с моей и мои комментарии будут ответом на задаваемые вопросы.До понеделиника!С ув.Александр.

Александр, пожалуйста. Конечно пишите как та у Вас дела biggrin !
С уважением, Екатерина.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AjaxДата: Вторник, 18.09.2007, 20.47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, здравствуйте.В понедельник выходной.Со вторника пошёл в органы, и началось.Чтобы зтим заниматься,нужно тратить дни,недели.Нашёл человека,который обещает посодействовать.Посмотрим,как оно выйдет.Если,что напишу.С ув.Александр.
 
КэтДата: Вторник, 18.09.2007, 22.32 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ajax, happy

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
AjaxДата: Вторник, 18.09.2007, 22.37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, во всяком случае пишу,как есть.Советов никому давать не собираюсь,даже если будут положительные результаты.
 
РыжаяДата: Среда, 19.09.2007, 02.18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Ajax)
Кэт, во всяком случае пишу,как есть.Советов никому давать не собираюсь,даже если будут положительные результаты.

Здраствуйте, Ajax. А Вы не пробовали оформить гражданство РФ через Российское Консульство на Украине? Для этого не надо РВП. И получать гражданство РФ через Консульство гораздо быстрее. На себе испробовано ( правда, я получала в Эстонии), но получила за 4 месяца, никому не переплачивая и не стоя в очередях, пришла подала документы и все. Может, конечно, на Украине по-другому. Но можно же узнать!


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
КэтДата: Среда, 19.09.2007, 13.43 | Сообщение # 15
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Рыжая, для этого также нужны основания, например, окончание ВУЗ в РФ после 2002 г.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Четверг, 20.09.2007, 23.25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Рыжая, для этого также нужны основания, например, окончание ВУЗ в РФ после 2002 г.

Кэт, у меня оснований не было. Насколько мне известно, до конца 2007 года можно подать документы в Российское консульство в Эстонии для получения гражданства РФ. Каких-либо оснований для этого не требуют. Что происходит на Украине, не знаю. Мои совет был как один из вариантов, который достаточно просто проверяется. С уважением.


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
AjaxДата: Среда, 03.10.2007, 22.06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кэт, в конце сентября были приняты документы в органах,для РВП. На руках имеется справка об этом.Жду результат.(а вообще,в общей сложности,для сбора всех справок и пр.понадобилось 10 дней ровно и это при том,что при содействии знающего человека,а так...........).Постараюсь написать потом ещё.
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство РФ в сжатые сроки (Гражданство при помощи посредников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: