Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.52


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Является ли брат гражданином РФ?
Является ли брат гражданином РФ?
anetaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15.04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мой брат не имея никакого гражданства, и проживая всю свою жизнь в Украине(родился в Украине), не имея никаких ни родственных, ни дружеских связей на территории Российской Федерации в 1996 году принял Российское гражданство. На основании Закона " О гражданстве Российской Федерации" от 28 ноября 1991г. № 1948/1 статья 18 пункт Г.
Оформлял он эти документы в Киеве, в консульском отделе Посольства Российской Федерации.
Проживая всё время в Украине. у него возникли проблемы и с пропиской и с паспортом. Отметка о гражданстве стоит у него в паспорте советского образца 1987года. Прописку в таком паспорте отказываются ставить. На работу официально не принимают. Более того, могут департировать, т.к. срок действия паспорта истёк.
Поясните, пожалуйста, является ли он гражданином России, на основании Закона о гражданстве Российской Федерации от 28 ноября 1991 № 1948/1 статья 18 пункт Г, ( этот закон утратил силу, в связи с принятием нового закона ) если он никогда не проживал в России, не имеет родственных связей, родился в Украине и проживая всю свою жизнь в Украине?
Если он таки является гражданином России, то каков должен быть порядок его действий, для того, чтобы выйти из гражданства России?
СПАСИБО.
Донецк.


aneta
 
КэтДата: Понедельник, 24.09.2007, 00.26 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
aneta, во-первых можно проверить законность выдачи паспорта на сайте ФМС

а во-вторых в том же 1996 г. п."г" ст.18 был признан не соответствующим Конституции РФ.
Чтобы выйти из гражданства РФ, надо обратиться в компетентные органы, например, в Федеральную миграционную службу.

Не совсем поняла про какой Вы паспорт говорите? Про росссийский заграничный?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
anetaДата: Вторник, 25.09.2007, 18.50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
проверить паспорт нет никакой возможности,т.к. паспорт был выдан в 1987 году, т.е. при СССР. Мой брат паспорт не обменял на паспорт нового образца.
И теперь в имеющемся у него паспорте № и серия не соответствуют новому формату. Сделать запрос не получается.
Спасибо.
Аneta


aneta
 
КэтДата: Вторник, 25.09.2007, 22.54 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
aneta, значит надо идти в ОУФМС и просить об обмене паспорта СССР на новый российский паспорт, согласно существующему Регламенту паспорта можно обменивать и по месту обращения, а не только по месту жительства или пребывания. Только надо сначала его временно зарегистрировать по месту пребывания в РФ, думаю пока хватит 6 месяцев. Единственное о чем я Вас хочу предупредить, что если Вы заметите какие-либо дреганья со стороны УФМС ни в коем случае не сдавайте им паспорт. Лучший выход будет, т.к. с Вашего брата все равно потребуют оригинал документа, сделать пару-тройку ксерокопий, причем всех страниц (исключая обложку естественно) и заверить их унотариуса. Это доказательство того, что он все-таки принял гражданство РФ.

В таких делах как у Вас очень много нюансов и поэтому что-либо точно сказать не могу. По всему как Вы описали получается что у Вашего брата есть гражданство РФ.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
anetaДата: Пятница, 05.10.2007, 21.29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, есть ли какая то определённая форма документа-запроса о подтверждении действительности российского гражданства?
Или письмо - запрос пишется в свободной форме?


aneta
 
КэтДата: Суббота, 06.10.2007, 13.15 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
aneta, сами по себе Вы не можете отправить запрос, этим занимаются органы ФМС.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Является ли брат гражданином РФ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: