Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 01.03


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Временная регистрация (оформление Работодателем Работнику временной регистрации)
Временная регистрация
NeznajkaДата: Четверг, 19.04.2007, 17.29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У иностранного гражданина регистрация по месту временного пребывания закончилась в феврале, а в конце марте с ним был заключен трудовой договор на срок действия разрешения на работу. Правомерно ли будет, если работодатель в конце апреля продлит работнику регистрацию по месту временного пребывания на полгода?
Заранее благодарна.
 
КэтДата: Суббота, 21.04.2007, 02.20 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Иностранцу нужно выехать и въехать в РФ.
 
ВладиславДата: Среда, 16.05.2007, 10.40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день!
У меня ситуация обратная. Я заключил договор с работадателем в феврале. В мае моя регистация закончилась. На сколько я знаю заключение контракта продлевает временное проживание на один год. Какие документы мне необходимо иметь если к примеру меня остановит милиция.
 
КэтДата: Среда, 16.05.2007, 12.14 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Владислав, у Вас есть разрешение на работу? У Вас все-таки разрешение на временное проживание или Вы временно пребываете в России?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВладиславДата: Четверг, 17.05.2007, 13.05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разрешение на работы Беларуским гражданам не требутся. У меня уведомление о временном пребывании. На сколько я знаю в соответствии с законом временное пребывание продлеватеся при заключении со мной контракта на срок не более чем на 1 год.
 
КэтДата: Четверг, 17.05.2007, 13.16 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Владислав, пребывание надо было продлять до окончания срока миграционного учета, теперь надо вновь уведомить УФМС о Вашем пребывании, а потом по истечении оного, работодатель соберет необходимый перечень документов и продляет срок Вашего пребывания на срок действия трудового или гражданско-правового договора.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВладиславДата: Четверг, 17.05.2007, 15.22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Т.е. насколько я понял работодатель должен мне выдать какую-то бумажку в которй будет написано что я зарегистрирован на основании трудового договора?
 
КэтДата: Четверг, 17.05.2007, 18.15 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Нет работодатель лишь представляет необходимые документы ОУФМС для того чтобы продлить срок Вашего пребывания на срок действия трудового договора. А продлевают срок в ФМС. Соответственно в миграционной карте проставляется печать и пишется срок Вашего пребывания.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВладиславДата: Пятница, 18.05.2007, 17.03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня нет миграционной карты..Я гражданин Беларуси. Мой отдел кадров подал все документы в УФМС. Разрешение на работу мне тоже не нужно. С каким документом мне ходить по улицам??
 
ГатаДата: Воскресенье, 20.05.2007, 02.50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вы по прибытии должны были обратиться в территориальный орган ФМС и встать на миграционный учет в общем порядке путем подачи уведомления. На руках у Вас остается отрывная часть к блаку уведомления с печатью этого органа. С ним по улицам и ходите.
 
ВладиславДата: Понедельник, 21.05.2007, 09.06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Гата)
Вы по прибытии должны были обратиться в территориальный орган ФМС и встать на миграционный учет в общем порядке путем подачи уведомления. На руках у Вас остается отрывная часть к блаку уведомления с печатью этого органа. С ним по улицам и ходите.

А с чем мне ходить после истечения срока уведомления... Читайте внимательней что писали раньше.
 
КэтДата: Понедельник, 21.05.2007, 12.58 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вам либо в уведомлении укажут, что срок пребывания продлен либо сделают вкладной талон к паспорту, т.к. у Вас нет МК и там проставят сроки Вашего пребывания.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Временная регистрация (оформление Работодателем Работнику временной регистрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: