Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 17.25


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Уведомления в ФМС и центр занятости
Уведомления в ФМС и центр занятости
LoveДата: Четверг, 09.08.2007, 00.16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйсте. Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. У меня работают иностранцы (безвизовики). Разрешения были получены в декабре 2006г (делали через фирму). Один из иностранцев написал заявление об увольнении. Мне нужно отправить уведомление об увольнении (как и о приеме на работу), только вот куда именно я не пойму. Если в ФМС, то какую? территориальную? Сразу оговорюсь, что я буду отправлять уведомления по почте. Центр труда и занятости? какой? Подскадите пожалуйста по данным вопросам. Спасибо.
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 01.43 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
А какие службы Вы уведомляли при приеме на работу иностранных граждан?

Прошу прощения, задам еще вопрос

Quote
Разрешения были получены в декабре 2006г (делали через фирму).

Через свою фирму?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 09.08.2007, 11.43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы делали через юридическую фирму. заключили с ними договор и они все делали. Т.е. до 2006 года, нужно было получить разрешение на привлечение ИРС (получили) и карточки. Раньше была другая система, когда подавались документы, то они проходили через центр труда и занятости и ФМС (т.е. их уведомлять не нужно было), мы уведомили только налоговую. С 15.01.2007г. нужно уведомлять и ФМС и центр занятости и налоговую. Я звонила в фирму, но они только сказали, чтоб я посмотрела на сайте МФС и все. Помогите пожалуста, срочно нужно.
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 14.30 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Love, в таком случае уведомляйте ФМС и налоговую.

Quote
С 15.01.2007г. нужно уведомлять и ФМС и центр занятости и налоговую.

Еслми я правильно Вас поняла, то работников Вы приняли до 15.01.2007 г.?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 09.08.2007, 14.55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы сделали карточки до 15.01.2007г. (т.е. до вступеления поправок в закон), а людей оформили в мае. Т.е. по новому закону мы должны уведомлять все службы в теч. 10 дней. Это я описала общую картину происходящего, а конкретно меня интересует на счет всех перечисленных органов, т.е. ФМС и центр занятости. Нужно подавать уведомления в центральные отделения и куда или в территориальные? Спасибо.
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 21.24 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Love, направьте по 2 уведомления и центральный и в территориальный. В законе прямо не указано в какие отделения надо направлять уведомления.

Quote
Сразу оговорюсь, что я буду отправлять уведомления по почте

Вот еще насчет почты, никто из работников фирмы не может сходить и уведомить о расторжении ТД?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Четверг, 09.08.2007, 22.48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо (извините, но не знаю Вашего имени). На счет почты. То заниматься этим вопросом кроме меня никто не будет. Т.к. я занимаюсь кадровой работой, то все иностранцы на моей ответственности, а ездить уведомлять мне просто некогда. Отправить с описью вложения заказным письмо и все. Корешок от почты я получу и если чего покажу. Главное правильно запомнить бланк уведомления, тогда все нормально будет. На счет уведомления, то у меня информация следующая. Целый день я дозванивалась до ФМС, но так и не дозвонилась, но зато все выяснила по поводу центра занятости. Позвонила в территориальный, они сказали направлять на Рождественский б-р (там управление центра занятости), потом позвонила на Рождественский, там сказали следующее: если привозить им лично, то нужно приезжать на Рождественский б-р, а если отправлять по почте то на адрес, Докучаев переулок. В общем, у нас в стране как обычно, напишут закон, а потом разбирайся как хочешь. Ну хоть с центром занятости разобралась, уже легче. Осталось ФМС, где тоже присутствует 2 адреса их расположения. С территориальными ФМС вопрос снят, т.к. они мне сказали, что нужно отправлять на Б. Ордынку, а от туда якобы в территориальные пересылают. Теперь буду дозваниваться на Б. Орбынку и Никольскую, нужно уточнить в какое отделение нужно отсылать, т.к. я слышала, что хоть орган у них один, но функции работы у них разделились. Если кто знает или узнает раньше меня, пожалуйста напишите.
 
КэтДата: Пятница, 10.08.2007, 01.28 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Love, вообще-то уведомляют ФМС, на счет иностранцев, на Новинском б-ре,д.11,стр.1

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LoveДата: Пятница, 10.08.2007, 13.45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ой, извините, не на Никольской а ан Новинском б-ре. НО: мне в территориальном сказали отправлять на Ордынку! Вот в чем дело. Буду сегодня дозваниваться и уточнять куда точно.

Добавлено (10.08.2007, 13.45)
---------------------------------------------
В общем, дозвонилась я на Новинский б-р, там мне сказали, что все уведомления приносить и присылать нужно на Б. Орбынку.
SiteAdmin, спасибо за отклики smile

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Уведомления в ФМС и центр занятости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: