Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 17.04.2024, 00.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Не могу получить документы на квартиру
Не могу получить документы на квартиру
RaminaДата: Вторник, 15.05.2007, 12.54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! У меня возникла такая проблема. На основании постановления главы администрации района «О передаче мастерских школы коррекции под реконструкцию в жилое помещение» нами был заключен договор с администрацией нашего города. В соответствии с договором администрация обязалась предоставить нам площадь здания мастерских, подлежащую реконструкции в жилые помещения, а именно, 6 квартир. Кроме того, администрация обязалась предоставить техническую документацию на производство специальных работ: электромонтажных, сантехнических и по окончании работ на основании акта сдачи в эксплуатацию жилых помещений, выдать ордер установленного образца. Мы обязались произвести ремонтно-восстановительные работы собственными силами и за счет собственных средств, в том числе электромонтажных и сантехнических работ согласно технической документации, что было разрешено распоряжением главы администрации района «О разрешении на реконструкцию мастерских школы коррекции в г. Вихоревка и перевод их в жилой 6-ти квартирный дом».
По окончании работ по реконструкции 6-ти квартирный дом принят в эксплуатацию, о чем составлен акт приемки и ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта приемочной комиссии от 03.08.2005.г.
По обращению в администрацию города и администрацию района в выдаче документов на жилые помещения нам было отказано, т.к. нежилое здание исключено из реестра муниципальной собственности. (т.е. администрация не имеет права выдать нам документ, подверждающий право собственности. т.к. не могут найти постановление в архиве, в котором говорится о том, что это здание было в реестре муниципальной собственности).
Таким образом, администрация не имеет права выдать нам какие-либо документы, хотя и заключила с нами договор о передаче и реконструкции нежилого помещения в в жилое помещение.
Единственное, что нам предложили: заключить договор социального найма, но приватизировать квартиру все равно не получается, т.к. здание не в муниципальной собственности города. Сейчас уже 2007 год и до сих пор нам говорят: ждите.
Я уже не знаю, что делать. может быть, что-то посоветуете.
 
ГатаДата: Вторник, 22.05.2007, 16.20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ramina, а куда перевели жилье?
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Не могу получить документы на квартиру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: