Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Понедельник, 29.04.2024, 23.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Как прописаться в квартире на правах социального найма?
Как прописаться в квартире на правах социального найма?
safaruДата: Воскресенье, 01.07.2007, 19.24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Живу в квартире 10 лет, все годы имела временную регистрацию по месту пребывания, так как это была площадь Министерства обороны. С мая 2007 года дом передан городу Москве, мне стали приходить платежки из ЕРЦ, но по-прежнему живу без регистрации на этой жилплощади (с сент. 2005 года).
Ситуация вот в чем. Мне была разрешена купля-продажа квартиры с рассрочкой платежа на 10 лет по решению ГЖК города Москвы.Можно ли закрепить на правах социального найма квартиру, в которой я прожила 10 лет? Или я должна переселиться в квартиру, которую мне разрешили купить и её собственником я стану только через 10 лет?
А если я по какой-то причине не смогу выплатить нужную сумму и город расторгнет договор купли-продажи?Я останусь на улице? Я хочу закрепить квартиру, где я прожила 10 лет и постепенно выплачивать новую. Это возможно?


юрч-3
 
nde1Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 20.02 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Если Вы оплачиваете коммунальные услуги, это является доказательством Вашего проживания по данному адресу.
Ваша нынешняя квартира находится в собственности г. Москвы, следовательно, Вы проживаете там на условиях договора социального найма. Переселяться Вам не обязательно; моментом приобретения права собственности является государственная регистрация сделки с квартирой.
Из Вашего вопроса неясно, зарегистрирована ил сделка. Если да, то лишить квартиры Вас нельзя, Москва может максимум подать на Вас в суд за неисполнение договорных обязательств.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Как прописаться в квартире на правах социального найма?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: