Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 14.06


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » права жильцов в коммунальной квартире
права жильцов в коммунальной квартире
НатальяННДата: Среда, 12.09.2007, 11.27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу совета, как правильно вести себя в следующей ситуации: имеется 2-комнатная квартира, коммунальная, т.е. одна из комнат принадлежит одному собственнику, другая - другому собственнику. Оба собственника проживают в своих комнатах, насчет зарегистрированы или нет - не знаю. Кухня, прихожая, с/узел - находятся в совместном пользовании относятся к общему имуществу. Один из собственников живет в гражданском браке, сожительница никак не зарегистрирована, соседка против не высказывалась, отношения нормальные. Теперь соседка сама живет у родственников, а в свою комнату хочет сдавать, вправе ли она сделать это без согласия другого собственника?
Спасибо.
 
ИррркаДата: Среда, 12.09.2007, 11.35 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (НатальяНН)
Теперь соседка сама живет у родственников, а в свою комнату хочет сдавать, вправе ли она сделать это без согласия другого собственника?
Если квартира действительно коммунальная - то да, соседка имеет право сдавать внаем свою комнату без согласия соседей, поскольку в данном случае объектом жилищных прав является отдельная комната, а не квартира в целом.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
НатальяННДата: Четверг, 13.09.2007, 09.16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ирррка, большое спасибо за ответ.
Я тоже так думала, но думать - это одно, а получить быстрый и квалифицированный ответ - совсем другое. flowers
 
ИррркаДата: Четверг, 13.09.2007, 11.17 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
НатальяНН, всегда рада помочь! smile

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » права жильцов в коммунальной квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: