Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 07.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Как купить эту квартиру
Как купить эту квартиру
oblomokДата: Среда, 10.10.2007, 20.59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В 1995 году квартира была приватизирована на 3 человек, членов одной семьи, Иванова Ивана, его жену Иванову Дарью и их дочь и
Иванову Наталью. В 2005 году скончался Иванов Иван, а затем и его жена Иванова Дарья. Дочь, Иванова Наталья, в права наследства не вступила, т.к. уже в течение 15 лет проживает в сумасшедшем доме, хотя недееспособной и не признана, и о кончине своих родителей, скорее всего, не подозревает. Спустя год после кончины Ивановых Ивана и Дарьи квартира была опечатана.

Можно ли купить эту квартиру? Каким способом? Какие существуют опасные последствия?
Я, в свою очередь, боюсь, что дочь задним числом признают недееспособной и квартиру уже мою вернут ей.

 
ИррркаДата: Среда, 10.10.2007, 21.17 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (oblomok)
уже в течение 15 лет проживает в сумасшедшем доме, хотя недееспособной и не признана

А в связи с чем она находится в учреждении? Назначен ли ей опекун после смерти родителей? Все эти вопросы решаются исключительно через органы опеки. Жилое помещение даже в случае признания ее недееспособной и помещения в лечебное учреждение на полное гос.обеспечение должно быть закреплено за ней. Такая сделка очень рискованна для покупателя в плане признания ее недействительной, поэтому если есть другие варианты - советую не связываться.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
oblomokДата: Четверг, 11.10.2007, 08.44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Честно говоря, в связи с чем официально она находится в сумасшедшем доме, я не знаю. Знаю, что у нее с самого детства отклонения были. Нет, опекун ей не значен, т.к. ей около 50 лет.
Будет ли сделка надежной, если сейчас признать ее недееспособной и назначить ей опекуна, а уж у опекуна купить квартиру? Или купить сейчас, пока она еще дееспособна с подписью главного врача этого лечебного учреждения, о том, что она находилась в момент совершения сделки в здравом рассудке?

Уж очень хочется именно эту квартиру

 
ИванДата: Четверг, 11.10.2007, 10.40 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Вот последний ваиант конечно более просой - но совершенно не надежный, и вы учтите - ей в начале надо в наследство вступить, да при том сделку надо будет еще и регестрировать, это вам надо будет нотариальную доверенность от неё взять - а если нотариус усомниться в её дееспособности. то никакай доверенности не заверит!!

Да надо признавать её не дееспособной - назначать опекуна - который вступит в наследство, и продаст квартиру - все надо будет делать контоктируя с органами опеки, они согласие должны будут давать на куплю-продажу.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИррркаДата: Четверг, 11.10.2007, 13.36 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Иван)
Да надо признавать её не дееспособной - назначать опекуна - который вступит в наследство, и продаст квартиру - все надо будет делать контоктируя с органами опеки, они согласие должны будут давать на куплю-продажу.

Полностью согласна с Иваном, это единственный более-менее безопасный вариант, да и то только в том случае, что все действия будут проходить через ООП.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Как купить эту квартиру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: