Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 22.22


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор (Помогите составить правильно Договор.)
Договор
kensarДата: Суббота, 25.08.2007, 12.16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день! мне в понидельник подписывать договор о партнерстве где я Выступаю партнером на равных правах на основании этого договора будет пописан другой договор в котором вся и суть но хочу знать подписав его те с кем я подписываю не смогут ли вывести меня из дела...
 
КэтДата: Воскресенье, 26.08.2007, 02.31 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, с этого места поподробнее, пожалуйста. Вообще-то все вытекает из договора, поэтому подписывая что-либо надо всегда все внимательно прочитывать, уточнять непонятные для Вас моменты. А при малейшем подвохе лучше дать прочитать договор грамотному юристу, а лучше дать его прочитать ему сразу, во избежании вырывания волос у себя на голове, когда что-нибудь произойдет.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kensarДата: Воскресенье, 26.08.2007, 09.04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день! а как вложить его чтобы Вы могли прочесть его?
 
КэтДата: Воскресенье, 26.08.2007, 18.10 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, выкладывайте в текстовом виде, а еще лучше в юридическую консультацию, берите юриста подмышку и вперед на подписание договора.. Грамотному юристу не составит труда, прочитав договор, выявить неточности или подводные камни.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kensarДата: Вторник, 28.08.2007, 10.32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
г. Брянск 24 августа 2007 г.
ДОГОВОР О ПАРТНЕРСТВЕ

ООО «Алые паруса» в лице генерального директора , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Предприятие», с одной стороны, и мной именуемый в дальнейшем «Партнер», заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора
1.1. Предприятие и Партнер обязуются совместно действовать с целью извлечения прибыли путем осуществления оказания услуг по отчуждению объектов недвижимого имущества построенных совместно с ООО «Монолит +».

2. Управление и ведение общих дел
2.1. Управление общими делами по совместной деятельности и ведение общих дел осуществляется Предприятием и Партнером в равных долях.
2.2. В отношениях с третьими лицами полномочие Предприятия совершать сделки от имени Сторон удостоверяется доверенностью, выданной Партнером.
2.3. Ведение бухгалтерского учета по совместной деятельности Сторон осуществляется Предприятием и Партнером.

3. Распределение прибыли
3.1. Распределение полученной от совместной деятельности прибыли производится ежемесячно, но не позднее 10 числа каждого месяца.
3.2. Прибыль, полученная Сторонами в результате их совместной деятельности, распределяется между сторонами в следующем порядке: 50% – Партнер и 50% – Предприятие.
3.3. Расходы, связанные с осуществлением совместной деятельности Предприятие и Партнер несут в равных долях.

4. Выход из договора
4.1.В случае прекращения обязательств между Предприятием и ООО «Монолит +» действие настоящего договора прекращается .

5. Ответственность сторон
5.1.В случае нарушения Партнером п.2 и п.3 настоящего договора, Партнер обязуется компенсировать расходы ,связанные с исполнением настоящего договора.
5.2. Предприятие освобождается от ответственности за исполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в случае обнаружения фактов, которые могут привести к расторжению договора между Предприятием и ООО «Монолит +».

6. Срок действия договора
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и носит бессрочный характер.
6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть сделаны в письменной форме и подписаны Сторонами.

7. Прочие условия
7.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, Стороны будут руководствоваться положениями действующего гражданского кодекса России.
7.2. Договор составлен в 2 экземплярах – по одному экземпляру для каждой Стороны.
7.3. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
7.4. Все споры по настоящему договору и вытекающие из него подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г.Брянска.

8. Подписи Сторон

ООО «Алые паруса» Колмыков В.А.

___

 
ИванДата: Вторник, 28.08.2007, 11.20 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Лично на мой взгляд - данный договор, совершенно слабо прописан. И мне каждся сдесь лучше договор о совместной деятельности, в котором подпобно будет прописываться весь порядок совместной деятельности, и распределения прибыли и т.д. Подробно это значит: Партнер1 - занимается: 1______, 2_______, 3_______ и д.т. Партнёр2:______. Также точнее необходимо указать совместную собственность партнеров, которой они будут управлять. artist

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
kensarДата: Вторник, 28.08.2007, 19.31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо но когда я начинаю говорить об этом то слышу только все прописано и обговорено...
 
ИванДата: Среда, 29.08.2007, 08.11 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Попробуйте поговорить с ними в присутствии юриста, может он сможет их убедить. Ведь, если в договоре только общие фразы, то и спросить потом будет незачто. Когда есть конкретные обязательства, всегда можно потребовать их исполнения! meeting

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор (Помогите составить правильно Договор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: