Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 18.20


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор аренды жилья
Договор аренды жилья
NataellaДата: Понедельник, 10.09.2007, 13.16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Иван)
Quote (Nataella) гос. регистрация бессрочных Договоров аренды не требуется (на практике испробовано)...- Если такой договор будет действовать более года, то он помоему должен гегистрироваться, хотя ведь никто не знает сколько он продействует, вообще мне кажется бессрочную аренду - необходимо убрать из ГК, а то какая то неопределённость возникает: можно заключить бессрочные (не регистрировать) и пользоваться 10 лет, а вот если сразу поставить в договоре 10лет - то нужно регистрировать - как то это ненормально.

ИМХО, убирать не нужно убирать бессрочную аренду, это ж какое поле для деятельности...
Есть постановление ВАС (правда о продлении бессрочного договора аренды) где написано, что регистрировать не нужно... Если надо номер напишу.
 
ИванДата: Понедельник, 10.09.2007, 13.27 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Nataella)
регистрировать не нужно
- ну значит не нужно, но это на мой взглят не правильно!!!!, я просто бессрочной никогда не занимался, так что теперь берём земельный участок с кад.номером и делаем аренду бессрочную - не региструем - в регистрационной записей о ограничениии прав нет. Приходит кто то другой с этими же людми и региструет договор на этот же участок в регистрационной (т.к. там записи об ограничении нет, ничто не помешает) и будет использовать землю! И бегай по судам доказывай - нет это не правильно, я не согласен!!!! Все ограничения права должны фиксироваться в регистрационной - иначе зачем она нужна!!!!!

Короче говоря в практике оборота сельхоз земель договоры аренды необходимо регистрировать!!!!


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Понедельник, 10.09.2007, 13.39 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Иван, Смотря с какой ты стороны biggrin
Кстати, я насчет недвижимости (о практике) разговор вела... Насчет земли, там особые режимы регистрации... и прочих кадастовых учетов (но применить в принципе можно),... смотреть нужно и думать... Если конкретный вопрос есть, подумаю (думать я не отказываюсь biggrin никогда)...
 
WerewolfДата: Понедельник, 10.09.2007, 13.44 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
Если такой договор будет действовать более года, то он помоему должен гегистрироваться, хотя ведь никто не знает сколько он продействует, вообще мне кажется бессрочную аренду - необходимо убрать из ГК, а то какая то неопределённость возникает: можно заключить бессрочные (не регистрировать) и пользоваться 10 лет, а вот если сразу поставить в договоре 10лет - то нужно регистрировать - как то это ненормально.

Коллизия однако.... считаю что тогда УФРС надо работёнки прибавить ....пусть бессрочные договоры сдаются им на регистрацию ...... а если в договоре будет указано на срок до года.... тогда не сдаются...... ( ИМХО)

Добавлено (10.09.2007, 13.44)
---------------------------------------------
А бессрочную аренду убирать не надо..... а то с этими далнейшими пролонгациями только столы юристам захламлять......


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.08 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
пусть бессрочные договоры сдаются им на регистрацию ...... а если в договоре будет указано на срок до года.... тогда не сдаются.

Мне тоже так кажется.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Согласна с Werewolf, и Иван, biggrin
 
ИванДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.13 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да а насчет зем.участков сельхоз назначения я погарячился, они регистрируются в любом случае, прямое указание ФЗ "Об обороте земель сель.хоз назначения"
Статья 25. Основания возникновения прав на землю
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Прошу извенение у Администрации за отступление от первоначально заявленной темы. Просто вопрос о регистрации здесь принципиально важен.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор аренды жилья
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: