Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 17.45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » ошибки в уставе (ответственность за)
ошибки в уставе
югДата: Четверг, 06.09.2007, 16.30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может быть кто сталкивался и мне поможет? В уставе были допущены ошибки в сумме уставного капитала, это было обнаружено когда вышла уже новая редакция устава, возможно ли что-либо сделать теперь и есть ли ответственность за ошибки в уставных документах если будет проверка?

юг

Сообщение отредактировал юг - Четверг, 06.09.2007, 16.39
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 16.42 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Исправляйте, решением общего собрания

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
югДата: Четверг, 06.09.2007, 16.49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дело в том что уже есть новая редакция и все документы в налоговой на каком правовом основании мы это сделаем? Но чесно сказать меня больше волнует ответственность за такие ошибки, штрафы и т.д.

юг
 
De_sДата: Четверг, 06.09.2007, 17.32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (юг)
Дело в том что уже есть новая редакция и все документы в налоговой на каком правовом основании мы это сделаем?

Законом не ограничено количество изменений в учредительные документы.
Готовьте документы и регистрируйте свой уставный капитал
Quote (юг)
Но чесно сказать меня больше волнует ответственность за такие ошибки, штрафы и т.д.

Проблемы могут быть, когда ваш УК больше всех активов общества на конец финансового года.


Каждая подпись - шаг к решетке
 
NataellaДата: Пятница, 07.09.2007, 11.32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
юг, А Вы какие документы (в плане Заявлений) в налоговую подали? Я в том смысле, чтобы отказа не было.
Р14001 п. 2.3. Изменение сведений о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (за исключением учредительных документов)*
* При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка.
Как сие налоговая трактует только ей ведомо..., у меня два мнения образовались cool
Если звездочка к скобке относится, то один вариант, если ко всему тексту, то другой...


Сообщение отредактировал Nataella - Пятница, 07.09.2007, 11.33
 
De_sДата: Пятница, 07.09.2007, 11.54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Nataella)
Р14001 п. 2.3. Изменение сведений о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (за исключением учредительных документов)*
* При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка.

Nataella, я понимаю, что в случае неправильно заполненного заявления появилась неправильная информация в ЕГРЮЛ и ее можно исправить указанным способом.
Но если неправильная информация была внесена в текст устава, то ее таким способом не исправить и необходимо регистрировать все заново.
Quote (Nataella)
Если звездочка к скобке относится, то один вариант, если ко всему тексту, то другой...

А какой вариант, если звездочка относится, только к скобке?


Каждая подпись - шаг к решетке
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » ошибки в уставе (ответственность за)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: