Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 03.06


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Справка из ПФР (Получение справки из ПФР для реорганизации ЮЛ)
Справка из ПФР
LigetimДата: Вторник, 11.09.2007, 10.38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Господа! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой получения справки из ПФР, которую сейчас требуют налоговики при реорганизации ЮЛ? Никак не могу найти информации, которая поясняла бы, какие документы надо предоставить в ПФР для получения такой справки (везде чего-то по разному). А то создается интересная ситуация, если, например, мне нужна такая справка, чтоб произвести реорганизацию - надо предоставить те-то те-то документы. Ну а если например я просто захотел взять такую справку, для себя, ну или в Банк. Поэтому и возник такой вопрос: "ГДЕ прописано, что мне дадут такую справку взамен каких-либо документов, и какой срок действия данной справки?".

credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 10.46 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
Господа! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой получения справки из ПФР, которую сейчас требуют налоговики при реорганизации ЮЛ? Никак не могу найти информации, которая поясняла бы, какие документы надо предоставить в ПФР для получения такой справки (везде чего-то по разному). А то создается интересная ситуация, если, например, мне нужна такая справка, чтоб произвести реорганизацию - надо предоставить те-то те-то документы. Ну а если например я просто захотел взять такую справку, для себя, ну или в Банк. Поэтому и возник такой вопрос: "ГДЕ прописано, что мне дадут такую справку взамен каких-либо документов, и какой срок действия данной справки?".

Чёрт возьми жёсткий вопрос..... не знаю я сталкивался со справкой из ПФР когда снимали с учёта или банкротили ИП.......

Мы предоставляли.... завяление..... свидетельства ( в данном случае я думаю все учредительные доки). Подтверждающие реорганизацию документы...... если пошлина предусмотрена ( то еще и квитанцию). По нормативке пока сказать ничего не могу.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
LigetimДата: Вторник, 11.09.2007, 11.15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Подтверждающие реорганизацию документы......

Где прописано данное требование? А если я просто так хочу взять такую справку, мне надо подтверждать чем-то свое желание?

Quote (Werewolf)
если пошлина предусмотрена ( то еще и квитанцию)

Какая пошлина?!?! Это ж простая справка, о том что ты хороший, белый и пушистый, предоставлял сведения о работниках и платил взносы!!!!


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
NataellaДата: Вторник, 11.09.2007, 11.57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ligetim, Мои работнички ездили в 46-ю МИФНС и спрашивали, что им собственно нужно. Девушка, которая документы принимает, сказала, что примет документы в любом виде, даже без этой справки... cool но юристы отказ напишут... Изловили юриста, он сказал, что приносят уже документы из ПФР с двумя печатями!!! Одна печать в левом углу другая в правом - ну эстетика у них такая biggrin
В ПФР я еще никого не засылала, нужды не было. ИМХО, нужно в ПФР Заявление (наверняка по их форме предоставить) и решение о реорганизации, на всякий случай документы о подтверждении полномочий ГД захватите. Хотя, предугадать, что им действительно требуется (тем более, когда они сами не очень понимают ЧТО им нужно) сложно.
Расскажите о своем опыте пож. в данном начинании.
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 13.22 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
ФЗ "о регистрации...."
ж) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

В ФЗ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ" - ничего не говориться о возможности предоставления таких справок, поэтому ИМХО, без оснований (просто так) такие справки не даются.

Нужно предоставить основание - в данносм случае реорганизация, докуманта подтверждающие реорганизацию (требование ФЗ "О реоганизации,,,,,")
Или если такая справка требуется исходя из кого то другово номативно-правого акта. наверно дают по официальным запросам гос.органов.

А регулируется порядок вадачи, и требуемые для такой выдачи документы, я думаю внутренними нормативами, письмами, инструкциями.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!


Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 11.09.2007, 13.48
 
LigetimДата: Вторник, 11.09.2007, 13.55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Nataella)
Расскажите о своем опыте пож. в данном начинании.

В моем случае ситуация такая. Необходимо реорганизовать ООО в форме присоединения. Требуется, соответственно, справка из ПФР. Клиент предоставляет мне эту справку, однако на ней стоит срок ее действия - 5 дней ??????????? (к примеру, на одной из имеющихся у меня справок, срок ее действия не стоял). Произвол ПФР? Чем они руководствуются при проставлении срока действия данной справки? Лана, далее. Прошу клиента попробовать взять справку из ПФР без срока ее действия, ну или хотябы со сроком в 2 мес. Он идет в ПФР. Результат такой - старую справку забрали (я в шоке, накой он ее отдал - теперь ваще нет справки), новую не дали, попросили предоставить следующее:
1. Решение о реорганизации.
2. Идентификаторы общества к которому происходит присоединение (ОГРН, ИНН).
3. Передаточный акт.
4. Подтверждение из налоговой о том, что они, в установленном законом порядке, были извещены о предстоящей реорганизации.
В связи с чем, у меня и возникли вопросы:
1. Где прописано, что мы должны предоставлять данные документы, чтобы получить справку. Да и какая разница, зачем мне нужна эта справка. А если я для себя беру эту справку, будет другой пакет документов? Если в банк - третий?
2. Почему в ПФР везде по разному относятся к простановке сроков действия данной справки. Почему вообще проставляют этот (млин) срок. А если присоединяемое общество находится в одном городе, а общество к которому происходит присоединение в другом, КАК МНЕ УЛОЖИТЬСЯ В СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВКИ - 5 ДНЕЙ??????
Так что ситуация такая. Nataella, Как тока разъяснится, инфу выложу на форуме.

Добавлено (11.09.2007, 13.55)
---------------------------------------------

Quote (Иван)
А регулируется порядок вадачи, и требуемые для такой выдачи документы, я думаю внутренними нормативами, письмами, инструкциями.

Иван, насколько я понимаю, письма и инструкции издаются для всех одинаковые. Тогда почему, при наличии одного и того же основания выдачи такой справки, в одном отделении ПФР требуют одни документы, а в другом другие (ну не совсем другие, я имею ввиду или больше или меньше документов).


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 14.05 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
Добавлено (11.09.2007, 13.55)
---------------------------------------------

Quote (Иван)
А регулируется порядок вадачи, и требуемые для такой выдачи документы, я думаю внутренними нормативами, письмами, инструкциями.

Иван, насколько я понимаю, письма и инструкции издаются для всех одинаковые. Тогда почему, при наличии одного и того же основания выдачи такой справки, в одном отделении ПФР требуют одни документы, а в другом другие (ну не совсем другие, я имею ввиду или больше или меньше документов).

Щас только что разговаривал с одним человеком...... та же ситуация с реорганизацией..... он сказал что ПФР загадочная организация..... и какие документы она захочет такие ей лучше и принести....причём он расказывал везде почему- то по разному просят.....
По моему лучше сходить и спросить что им нужно чтобы получить эту злосчастную справку......если это не управление не так далеко находиться.... или им письмецо накатать ....с текстом типа Что вам нужно чтобы вы отдали мне эту спраку....

ЗЫ: С пошлиной погорячился ......признаю..... не подумал.... smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 14.11 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да мне тоже кажется - самодурством они занимаются в ПФР (в большинстве своём по неграмотности). Но лучше конкретно узнать чего они хотят (можно спросить на основании чего требования, пускай покажут инструкции и требования *ну это если есть время*), и дать им то чего они хотят.

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
LigetimДата: Вторник, 11.09.2007, 14.50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Иван)
и дать им то чего они хотят

А делать больше нечего, дороже себе встанет все их самодурство оспаривать (в смысле времени много уйдет)...
Но вот вопрос по поводу указания срока действия этой злосчастной справки остается открытым. dry


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 15.48 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
дороже себе встанет все их самодурство оспаривать (в смысле времени много уйдет)...

Полностью согласен.....

Quote (Ligetim)
срока действия этой злосчастной справки остается открытым.

Если вы надолго реорганизацию не растяните ....ИМХО должно хватить..... или сразу попросите еще на будущее справок наштамповать.... скажите "так на всякий случай ....чтобы еще раз не бегать ..... а то вдруг условия приобретения справки опять изменятся" biggrin biggrin biggrin

хохма блин.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
LigetimДата: Среда, 12.09.2007, 09.15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Если вы надолго реорганизацию не растяните ....ИМХО должно хватить

В том то и прикол, что у клиента, который находится в одном из городов РФ, ПФР справку дает тока на 5 дней!!!! А реорганизуемые организации находятся в разных городах!! Вот как хош, так и успевай! cry


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum

Сообщение отредактировал Ligetim - Среда, 12.09.2007, 09.16
 
WerewolfДата: Среда, 12.09.2007, 11.34 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Ligetim)
В том то и прикол, что у клиента, который находится в одном из городов РФ, ПФР справку дает тока на 5 дней!!!! А реорганизуемые организации находятся в разных городах!! Вот как хош, так и успевай!

Вот это я называю издевательство над юристом в полном объёме!!!!!!!!

Млин тогда пишите в ПФ субъекта, пусть дадут разъяснения почему справка в таком городе даётся на 5 дней ? Т как получить справку с более длительным сроком ...... или попросить налоговую пусть на них гаркнут .... или пусть сами запрашивают периодически..... блин ужас какой-то...... и еще они хотят, чтобы пенисонные сборы платились надлежащим образом......


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Справка из ПФР (Получение справки из ПФР для реорганизации ЮЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: