Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 21.01


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Услуги по видам деятельности не внесённых при регистрации ИП (вопрос надо ли вносить и если надо то как?)
Услуги по видам деятельности не внесённых при регистрации ИП
rmikДата: Вторник, 25.09.2007, 18.38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые юристы, вопрос такой:
Я являюсь ИП на упрощённой системе налогообложения. хочу заняться видом деятельности не внесённым в мой перечень видов.
Этот вид - 74.83 Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
Тоже должен попадать под упрощённую систему налогов.
Могу ли я заниматься этим видом без внесения изменений? И как я должен внести изменения если это необходимо.
Спасибо!


Сообщение отредактировал rmik - Вторник, 25.09.2007, 18.40
 
WerewolfДата: Вторник, 25.09.2007, 22.57 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Вы в основном занимаетесь услугами? Вы когда проходили регистрацию в указывали по ОКВД ( номер не помню) "оказание прочих видов услуг?" если вносили то я думаю не обязательно........
Если нет.... лучше укажите.... ибо отчётность .....проверки.... и тд.... штрафы могут полететь.....
а как вносить пишете заявление по форме ( номер точно не помню... но начинается на p smile ) там укажите что эти сведенья о новых видах деятельности прошу внести и в приложении указываете ...оплачиваете пошлину...по моему 200 р...... сдаёте и получаете выписку из ЕГРИП с изменениями.....

ЗЫ: лучше указать ....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
LigetimДата: Среда, 26.09.2007, 09.55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (rmik)
Этот вид - 74.83 Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу

Если при регистрации Вы указали в видах деятельности код 74.8 - тогда вносить изменения не надо, в противном случае придется.
Quote (rmik)
Тоже должен попадать под упрощённую систему налогов.

Так работаете уже по упрощенке - и работайте на здоровье.
Quote (rmik)
как я должен внести изменения

129-ФЗ Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
1. Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме (форма Р24001 (сведения о видах экономической деятельности указываются в листе "И")), утвержденной Правительством Российской Федерации;
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе.

Quote (Werewolf)
оплачиваете пошлину...

Werewolf, ни в 129-ФЗ, ни в НК про пошлину ничего не сказано. ИП платит пошлину тока при регистрации - 400 рублей, и при прекращении деятельности - 80 рублей. Это вы наверно спутали с госпошлиной за внесение изменений в учредительные документы ЮЛ - но и там - 400 рублей, а не 200.


credideris felicem quemquam ex felicitate suspensum
 
rmikДата: Пятница, 28.09.2007, 15.05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы, т.к. 74.8 я не указывал, то видно придётся идти менять информацию.
 
VfnekzДата: Среда, 10.10.2007, 11.14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А если новый ОКВЭД не подподает по объект ( доход, доход-расход) УСН, что тогда?
 
WerewolfДата: Среда, 10.10.2007, 11.23 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Тогда общий режим налогообложения...... smile

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
VfnekzДата: Среда, 10.10.2007, 11.42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Что год ждать? В соответствии со ст. 346.13 НК налогоплательщик не вправе до окончания налогового перида перейти на иной режим, а новым ОКВЭДОМ ой как хочется заняться. surprised
 
WerewolfДата: Среда, 10.10.2007, 13.01 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Vfnekz)
Что год ждать? В соответствии со ст. 346.13 НК налогоплательщик не вправе до окончания налогового перида перейти на иной режим, а новым ОКВЭДОМ ой как хочется заняться.

Смотря какой вид деятельности.....

Можно остаться на упрощенке и паралелно вести второй учёт по общему режиму( по этому виду деятельности)
Если деятельность попадает под ЕНВД то тогда не надо год ждать вроде...... пришите заявление.....
Если деятельность попадает под общий режим придётся...ждать.... также пишите заявление и ждёте.....но соответсвтенно сами знаете сколько ....
А так упрощенку мона оставить ..... smile

Узнайте под какой режим попадает ваша деятельность...

Удачи!!! smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
VfnekzДата: Среда, 10.10.2007, 15.58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В моем случае зарегистрированные ОКВЭДЫ попадают под УСН с объектом налогооблажения доходы , о вновь захотённый ОКВЭД под УСН С объектом - доходы минус расходы (управление недвижимым имуществом). Что делать ?
 
WerewolfДата: Среда, 10.10.2007, 17.22 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Vfnekz)
доходы минус расходы

Пишите заявление в налоговую о постановке на УСН ( доходы минус-расходы).... тогда тут не надо никаой режим менять ..... просто будете вести двойную систему налогообложения.... у вас есть налоговый куратор? Что он говорит?


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Услуги по видам деятельности не внесённых при регистрации ИП (вопрос надо ли вносить и если надо то как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: