Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 14.10


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Регистрация ООО с разделением дивидендов по направлениям (Учредители будт заниматься деятельностью разного профиля)
Регистрация ООО с разделением дивидендов по направлениям
BorufaДата: Четверг, 27.09.2007, 16.23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Учредители ООО будут заниматься деятельностью разного профиля. Можно ли оговорить в учредительных документах, что дивиденды они будут получать только от доходов по своему профилю. Пример: 5 учредителей. Первый, второй и третий занимаются связью. Третий, четвертый и пятый занимаются строительством. Прибыль от связи делится только между первыми тремя по 33 процента, прибыль от строительства делится только между вторыми тремя по 33 процента.
Как это можно оговорить в учредительных докментах и законно ли это? Спасибо.
 
lgvДата: Пятница, 28.09.2007, 08.50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.


Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь-не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь-не удивляйся.
 
WerewolfДата: Пятница, 28.09.2007, 14.25 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Теоретически можно..... главно чтобы она распределялась..... согласно закону.... такое распределение нужно прописать чётко в Уставе и учредительном догвооре..... да и притензий не было у других участников....

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
BorufaДата: Вторник, 02.10.2007, 08.56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы!
Будем прописывать в Уставе всё необходимое. artist
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Регистрация ООО с разделением дивидендов по направлениям (Учредители будт заниматься деятельностью разного профиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: