Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 02.34


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » мошенничество
мошенничество
allianceДата: Среда, 03.10.2007, 22.26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я принял участие в рекламной акции ООО «ИМП», где предлагалось, заполнив соответствующую форму, получать по частям энциклопедию «В мире дикой природы». Через некоторое время мне пришло уведомление с почты и я получила посылку с первым комплектом, оплатив её на почте. Второго комплекта в указанный срок я так и не получил. Имевшуюся часть энциклопедии я отдала младшей двоюродной сестре и оставила затею собирать книжку. Но мне пришел счёт и пени по неуплате комплекта, которого я так и не получила. Я звонила на фирму неоднократно, но они отказались аннулировать счета предъявляемые ко мне.

Позже я получил письмо от центра «Кредитэкспресс» по взысканию финансовых задолженностей по поручению доверителя ООО ИМП с информацией о задолженности, включая сумму расходов по погашению долга и штрафа. Сумма составляет 807 рублей, которую следует оплатить до определенного срока. В случае непогашения задолженности, она будет взыскиваться в судебном или административном порядке. Я обратился по указанному телефону, но мне сказали что мне остаётся только ждать суда.

Получатель платежей ООО «Кредитэкспресс» ИНН 7709566818

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

 
WerewolfДата: Среда, 03.10.2007, 23.39 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (alliance)
Но мне пришел счёт и пени по неуплате комплекта, которого я так и не получила. Я звонила на фирму неоднократно, но они отказались аннулировать счета предъявляемые ко мне.

Чем они это мотивировали? Онование выставление счёта какое?

Quote (alliance)
с информацией о задолженности, включая сумму расходов по погашению долга и штрафа.

как я понимаю основной долг за вторую часть недопоставленной продукции + неустойка и издержки правильно? Какая мотивировка в этом письме?

Quote (alliance)
В случае непогашения задолженности, она будет взыскиваться в судебном или административном порядке.

Лично моя просьба а вы не могли бы им еще раз позвонить и спросить как они намереваются взыскивать в административном порядке сумму задолженности по фактически гражданско-правовому договору????? biggrin

а так тогда подавайте встречный иск о признании сделки недействительной если дело дойдёт до суда.....

а если навскидку.....

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.

Статья 404. Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Статья 406. Просрочка кредитора
1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
Кредитор считается просрочившим также в случаях, указанных в пункте 2 статьи 408 настоящего Кодекса.
2. Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают.
3. По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора.

Добавлено (03.10.2007, 23.39)
---------------------------------------------
Еще бы хотелось узнать про условия акции.... а то я вам общие положения только написал....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
allianceДата: Четверг, 04.10.2007, 08.55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо. условия таковы: вжурнале лежала анкета, которую надо было заполнить и подписать(!). далее каждые две недели будут приходить новые элементы(части) энциклопедии, в конечном счете которая и должна была получится. первую посылку они доставили почтой с наложенным платежом, а, как я уже успел прочитать на смежных форумах, они остальные посылки просто присылали письмах.
Пришло письмо:
Уведомление о начале судебного разбирательства
Уважаемый адресат!
Уведомляем, что в отношении Вас начинается административное разбирательство, связанное с Вашей финансовой задолженностью перед нашим Доверителем.
Москва, 20 сентябя 2007
Копии отправлены:
ООО ИМП
Юридическая группа КредикЭкспресс
Архив

а вот "информаци о финансовой задолженности"
Энциклопедяи в мире дикой природы дата 19.09.2005 сумма 338 пени 300 комиссия 0
Расходы по погашению долга 25.05.07 сумма 0,0 комисия 169

сегодня думаю с ними еще раз связаться...

Добавлено (04.10.2007, 08.55)
---------------------------------------------
еще один вопрос, даже если дело дойдет до суда, могу ли я его перенести в свой город или он будет слушаться в Мск?

 
WerewolfДата: Четверг, 04.10.2007, 09.16 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (alliance)
далее каждые две недели будут приходить новые элементы(части) энциклопедии,

Воот! Каждые две недели .... они получается сами свои обязательства ненадлежаще выполняют.... требуйте признания сделки недействительной ....и и взыскивайте убытки....соберите доказательства того что они нарушили условия поставки в частности недопоставили товар....

Quote (alliance)
, как я уже успел прочитать на смежных форумах, они остальные посылки просто присылали письмах.

В письмах этот как? Всё рано вы же ни одного такого письма не получали правильно? На почту на ваше имя тоже не поступало ничего..... соберите доказательства .....сходите на почту ...может вообще на почте чего нибудь намудрили ....

Quote (alliance)
еще один вопрос, даже если дело дойдет до суда, могу ли я его перенести в свой город или он будет слушаться в Мск?

П общему правилу подсудности иск подаётся по месту нахождения ответчика...... мне кажется это будет ваш судебный участок( мировой) ...... я еще посмотрю в законе ...но ваше дело по моему не исключение из правила.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » мошенничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: