Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 17.55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » У меня незаконно председатель изъял земельный участок. Помог
У меня незаконно председатель изъял земельный участок. Помог
EugeneSGAДата: Четверг, 11.10.2007, 22.35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята ситуация такая пишу заявление в суд, они на мое заявления пишут ответ: об оставлении заявления без движения т.к. садоводческое общество - некоммерческая товарищество. На основании главы 25 ГПК они мне отказывают т.к. они не являются государственными и муниципальными служащими, что мне делать, я не знаю ...
Подскажите пожалуйста
 
WerewolfДата: Четверг, 11.10.2007, 22.42 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (EugeneSGA)
Ребята ситуация такая пишу заявление в суд, они на мое заявления пишут ответ: об оставлении заявления без движения т.к. садоводческое общество - некоммерческая товарищество. На основании главы 25 ГПК они мне отказывают т.к. они не являются государственными и муниципальными служащими, что мне делать, я не знаю ...
Подскажите пожалуйста

Успокойтесь...вздохните глубоко и еще раз....в хронологическом порядке..... кто зачем и почему....

заявление на какую тему???О чем заявление? Предмет спора какой? Отказывает кто? Суд?

Они не являются гос. и мун. служащими формально....судебная власть -самостоятельная ветвь власти smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Пятница, 12.10.2007, 08.25 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да попорядоки пожалуйсто - и основания оставления без движения какие - может досудебный порядок не соблюдён?

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
EugeneSGAДата: Пятница, 12.10.2007, 18.08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я не платил три года членские взносы и я не обробатывал три года землю, председатель правел собрание членов товарищества и на общем собрание они решили изъять у меня земельный участок. В суд я подавал завяление о возврашение мне земельного участка, который был у меня незаконно изъят

Суд на основание главы 25 ГПК отказывает и ссылается что они не гос и не мун служащие...

 
WerewolfДата: Суббота, 13.10.2007, 23.28 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (EugeneSGA)
Суд на основание главы 25 ГПК отказывает и ссылается что они не гос и не мун служащие...

Дак всё правильно!!!! Вам надо просить суд не вернуть земельный участок, а признать решение собрания незаконным !!!! И уже на основании этого решения соответсвующие органы восстановят ваши права!!!!!
Суд в этом случае прав. А вам нужно составить немного другое заявление...." о признании решения незаконным...."


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Понедельник, 15.10.2007, 08.46 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Если там вообще есть основания признания решения незаконным - там мне кажется надо смотреть возможные процессуальные нарушения. Для изъятия участка насколько я помню необходимо судебное решение - оно было?

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.04 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
Если там вообще есть основания признания решения незаконным

+1 если их нет вам суд откажет в любом случае ....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EugeneSGAДата: Понедельник, 15.10.2007, 19.11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
+1 если их нет вам суд откажет в любом случае ....
почему откажет в любом случае?
 
ИванДата: Вторник, 16.10.2007, 07.46 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (EugeneSGA)
почему откажет в любом случае?

Откажет если нет оснований признания решенпия об изъятии у вас земельного участкака незаконным.

Если такие основания имеются - вперед - в суд, с требованием о признании решения о изъятии незаконным (Да кстати а кто решение то принял?)


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Вторник, 16.10.2007, 10.07 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
Откажет если нет оснований признания решенпия об изъятии у вас земельного участкака незаконным.

Это я имел ввиду!!!! Елси будете просит суд изъять зем. участок, от вам откажет, если будете признавать незаконным решение собрания незаконным и суд не найдёт к этому оснований - тоже откажет ( т.е прзнает решение законным) вот что я хотел сказать.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » У меня незаконно председатель изъял земельный участок. Помог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: