Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Помогите заполнить форму № 14
Помогите заполнить форму № 14
ЮристкаДата: Суббота, 13.10.2007, 21.16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
При написание заявления о внесение сведений в ЕГРЮЛ, была допущена ошибка: неверно указан адрес организации. Теперь нужно заполнить форму № 14. В связи с этим 2 вопроса:
1. Нужно ли заполнять стр.4 лист А, если в учредительных документах адрес указан верно.
2. Если нужно, то как. На этом листе есть графа "Данные документа, удостоверяющего личность физического лица, чей адрес является адресом (местом нахождения) юридического лица". Нужно ли заполнять ее, а также п. 1.2., 1.3, если адрес директора и адрес самой организации не совпадают?
Заранее спасибо за ответ!
 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.13 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
стр 4 лист а Нужно в любом случае если допущена ошибка ( Насколько я помню)

Что какается юридического и фактического адреса организации..... юридический-где восседает постоянно-действующий исполнительный орган юр.лица ( не всегда на практике). а фактический ( куда почта приходит). Для налоговой Насколько я знаю юр.адрес имеет большее значение , т.к письмо если что домой директору отправиться или по юр. адресу ( сначало ). из этого следует что всю страницу 4 а заполнять нужно! В выписке же всё равно и тот и другой адрес будет указан....

Я еще уточню и попоже напишу..... навскидку не помню точно.... sad


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 13.03 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Уточнил:
1) нельзя писать у Учредительных документах....фактический адрес ( только юридический) всё правильно ...заполняйте 4 а поностью с указанием даных о юр.адресе и о его органе..... а в стр 1 заявления ставьте галочку где 2.3 пункт......

Удачи! smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ЮристкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 13.37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ой, спасибо! Только я теперь чего-то запуталась совсем. Читаю методичку по заполнению и вот что нахожу:

При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.

Если я правильно понимаю, то я должна приложить не лист "4 А", а стр. "5Б" из формы № 13, т.к. именно при ее подаче и была допущена ошибка. Так ведь? И что означает сноска, что лист "4 А" согласно сноске заполняется только в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах? У нас в изменению к Уставу этот адрес указан. Заполнять эту страницу. И опять не понятно как? Там требуется указать в п.1.2 Данные документа, удостоверяющего личность физического лица, чей адрес является адресом (местом нахождения) юридического лица. Но у нас эти адреса разные. Получается, я этот раздел что ли пропускаю?

И еще сразу вопрос? Если директор лично едет в налоговую, все равно надо нотариально заверять подпись? Я вроде не нашла исключений, но абсурд какой-то.
И еще. В методичке по заполнению указывается, что каждый лист надо подписать, при этом форме № 13, кот. в консультанте предусмотрена графа для подписи на каждой странице, а в форме № 14 - нет. Просто расписываться и все?

Извините, что так муторно, но зная нашу налоговую, неправильно поставленная запятая послужит основанием для того, чтобы меня послать в сад, а правильно заполнить их формы, даже с их же разъяснениями, с первого раза задача ох непростая.

 
WerewolfДата: Понедельник, 15.10.2007, 15.06 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Юристка)
Если директор лично едет в налоговую, все равно надо нотариально заверять подпись?

Надо в любом случае, если нет исключений! Закон требует что данный род заявлений нотариально удостоверяется ( подпись имеется в виду)!Абсурд , но надо!

Quote (Юристка)
В методичке по заполнению указывается, что каждый лист надо подписать, при этом форме № 13, кот. в консультанте предусмотрена графа для подписи на каждой странице, а в форме № 14 - нет. Просто расписываться и все?

Надо подписывать каждый лист это точно! Я с такой же ситуацией сталкивался лично. если нет графы для подписи и вы подпишитесь где попало....вам вернут этот лист( мне возвращали) ...я делал проще я в Налоговой брал нормальный лист .... они дают бесплатно ...и какой им нужен по оформлению.... просто расписаться не получится.....

Quote (Юристка)
Извините, что так муторно, но зная нашу налоговую, неправильно поставленная запятая послужит основанием для того, чтобы меня послать в сад, а правильно заполнить их формы, даже с их же разъяснениями, с первого раза задача ох непростая

Полностью с вами согласен...... у нас точно такая же biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Помогите заполнить форму № 14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: