Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 15.56


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Процессуальное право » Какого *** не пускают на процесс..... (выйграл в мировом по аппеляции недопускают......)
Какого *** не пускают на процесс.....
WerewolfДата: Понедельник, 10.09.2007, 13.53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Коллеги почему так?

По 116 ч2 ( частник) Пркдставлял интересы процесс выйграл....... заделось честолюбие частного обвинителя и она подала апилляцию на приговор..... прихожу с подзащитной в гордской за повестками..... ей дают мне нет ...она спрашивает ВОТ ХЭПЕНД ? Ей говорят ...до процесса допустят только адвоката .... а мне заявят одвод если на процессе появлюсь как защитник всвязи с тем что я не адвокат и не смогу представлять интересы в апилляционном производстве в городском суде......

Внимание вопрос: Почему по частному обвинению в мировом можно представлять интересы, а в апилляционном производстве по жалобе частного обвинителя только адвокат. Тут уже что не частно- процессуальные отношения да? Хотя всё тоже самое будет..... процесс пойдёт сначала.... то же частное обвинение.... единоличное рассмотрение...... разница в том что здание поминялось..... как так?


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Понедельник, 10.09.2007, 14.26 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Статья 49 ГПК. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

ст. 49 УПК
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!


Сообщение отредактировал Иван - Понедельник, 10.09.2007, 15.37
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 10.56 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Иван по нормативке то понятно......

просто блин обидно...... ведь всё тоже самое .....то же частное обвинение.... те же стороны..... блин а защитник только адвокат..... не дают мне дело до конца довести....... несправедливо блин.... Неужели тут не частно-процессуальные отношения..... разница только букавально в том что поменялось место рассмотрения.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 11.20 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Werewolf, Ты близкий родственник представляемой? Если да подавай ходатайство.

А вообще, если -

Quote (Werewolf)
по нормативке то понятно
- то как говориться по латыне не знаю но на русском скажу: закон суров - но закон.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!


Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 11.09.2007, 11.21
 
Афина_ПалладаДата: Вторник, 11.09.2007, 11.28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Dura leх sed lex
 
ИванДата: Вторник, 11.09.2007, 11.34 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Афина_Паллада, спасобо

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
MAGELLANДата: Вторник, 11.09.2007, 15.44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Werewolf, за нынешнее положение вещей благодарить надо адвокатское сообщество blahblah (!) -- в своё время стремясь поднять престиж адвокатуры в обществе, оно добилось исключение из ГПК "института общественной защиты".

А вообще, ничего не мешает вашему доверителю -- заявить ходатайство о привлечении Вас в качестве второго защитника (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ).


Законы придуманы для людей с совестью!..
MAGELLAN.
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 20.25 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
Werewolf, Ты близкий родственник представляемой? Если да подавай ходатайство.

Не близкий родственник.... но она мне близкий друг ( что не имеет значения суда smile )

Quote (MAGELLAN)
Werewolf, за нынешнее положение вещей благодарить надо адвокатское сообщество (!) -- в своё время стремясь поднять престиж адвокатуры в обществе, оно добилось исключение из ГПК "института общественной защиты".

Это правильно не спорю..... у меня единичный случай недовольства ...а так я всецело за участие в уголовном процессе представителей адвокатского сообщества..... но сообществу деньги надо платить а их у неё не имеется.... ( мать одиночка ) воот.... а законного она не хочет ...не доверяет..... говорит буду сама себе адвокатом.... я то ей бесплатно дело вёл..... по старой дружбе...

Quote (MAGELLAN)
А вообще, ничего не мешает вашему доверителю -- заявить ходатайство о привлечении Вас в качестве второго защитника (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ).

Всё понимаю... а основного-то нема будет..... а если я основным приду ...отвод получу официально.....

Добавлено (11.09.2007, 20.25)
---------------------------------------------
Мне остаётся только предугадывать мысли и доказательства частного обвинителя...и распиывать весь процесс подзащитной на бумаге..... wacko wacko wacko


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
СыщикДата: Суббота, 15.09.2007, 12.52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Афина_Паллада)
Dura leх sed lex

Только не Dura, а Duro smile

 
MAGELLANДата: Суббота, 15.09.2007, 13.19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
...но сообществу деньги надо платить, а их у неё не имеется... ( мать одиночка )...

А если попробовать применить положения ст. 26 ФЗ "Об адвокатуре..." и всё-таки, пригласить адвоката!?.

Quote (Сыщик)
Только не Dura, а Duro

Сыщик, у нас, что Dura, что Duro -- одинаково... хреново!!. biggrin tongue


Законы придуманы для людей с совестью!..
MAGELLAN.
 
Афина_ПалладаДата: Суббота, 15.09.2007, 15.32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сыщик, да что-то я с dura-ила латынь по памяти писать smile
 
КонкинДата: Суббота, 15.09.2007, 16.21 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
По моему dura всетаки

Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
Афина_ПалладаДата: Суббота, 15.09.2007, 16.42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Конкин, опередили smile Я была так уверена в своей памяти, что не могла успокоиться, залезла не антресоли и достала лекции по лат.яз. Верно, учила как "Dura" (не как дура biggrin ), память меня не подвела smile
 
СыщикДата: Суббота, 15.09.2007, 18.58 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
От "durus" ("строгий"), поскольку II склонение, окончание должно быть "о":
http://www.nsu.ru/classics/syllabi/grammar.htm
Впрочем, как хотите, для меня не принципияльно smile
 
DenSerДата: Суббота, 22.09.2007, 13.17 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые !
"Dura leх, sed lex, лат. [ду'ра лэкс, сэд лэкс] - закон суров, но это закон"
Словарь иностранных слов - 19-е изд., стер. - М.: Рус. яз., 1990. - 624 с.

С бесплатным адвокатом может быть "засада" (см. вложение):
Адвокатов подвели под конкурс
Теперь их услуги будут оплачивать только после проведения торгов
Александр Крахмалюк, Наталья Козлова
"Российская газета" - Центральный выпуск №4445 от 21 августа 2007 г.
Минэкономразвития России своим письмом запретило принимать к оплате платежные поручения адвокатов.
Речь идет о тех защитниках, которые привлекались судами, милицией и прокуратурой к защите граждан по уголовным делам.
Поэтому в ближайшее время тысячи неимущих граждан, которые попадают в милицию или в суд, останутся без защиты, которую им гарантирует главный закон страны. А если учесть, что большинство таких задержанных, арестованных, находящихся под судом - люди небогатые, то они могут рассчитывать лишь на государственную помощь в защите. Если государство не предоставит им бесплатного адвоката, остановится следствие и судебные разбирательства по сотням тысяч дел. Вот такой коллапс правосудия заложен в одном письме минэкономразвития. Адресовано оно казначейству. Письмо полностью ломает процедуру предоставления гражданам государственного защитника.
В числе первых новый циркуляр начали выполнять в Красноярском крае - и тут же разгорелся нешуточный скандал.
.............
Как разъяснили "РГ" в пресс-службе Минэкономразвития, государственные защитники оказывают государственную услугу. И соответственно они подпадают под Закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (ФЗ-94). Менять этот закон в министерстве не собираются. "Очень плохо, что на это не обратили внимания в свое время", - говорят в Минэкономразвития.
"Российская газета" - Центральный выпуск №4445 от 21 августа 2007 г.
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской.

Прикрепления: 09204650.doc (38.5 Kb)


С Уважением DenSer

Сообщение отредактировал DenSer - Суббота, 22.09.2007, 13.18
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Процессуальное право » Какого *** не пускают на процесс..... (выйграл в мировом по аппеляции недопускают......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: