Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 22.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Административные правонарушения » водительское удостоверение (возврат В/У)
водительское удостоверение
совестьДата: Среда, 12.09.2007, 09.01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую всех присутствующих на этом сайте! Обрисую ситуацию. В Октябре месяце я ехал за рулем автомобиля который записан на мою мамулю, в нетрезвом состоянии.Меня остановили сотрудники ГИБДД составили протокол и повезли на мед.освидетельствование которое показало - 0,53 промилли ( в протоколе я написал-употребив одну баночку коктеля двигался в сторону дома). В декабре комне пришла повестка в суд где я обвинялся по ч. 1 статьи 12.8 КОАП. На суд я не явился. Таким образом в декабре 2006 г. меня лишили водительского удостоверения! Половина срока уже прошла, можно ли мне обращаться с ходатайством на имя начальника ГИБДД который принимал решение о моем лишении В/У, или это пустая трата времени? Если не так подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Автомобиль мне жизненно необходим. А потом с 1 января 2008г. внесут изменения в мою статью где я буду нести ответственность в виде 15 суток административного ареста. Помогите пожалуйста своими мыслями. Заранее благодарен тем кто откликнулся!
 
НектоДата: Среда, 12.09.2007, 14.33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (совесть)
А потом с 1 января 2008г. внесут изменения в мою статью где я буду нести ответственность в виде 15 суток административного ареста. Помогите пожалуйста своими мыслями.

мысль такая: В данное время сокращение срока лишения прав не предусмотрено. Следует подождать до 1 января 2008г, когда закон вступит в силу(или не вступит?) До этого срока изменения еще могут изменить или отменить angry


А вот с этого места поподробнее!!!
 
jurexpДата: Понедельник, 17.09.2007, 08.08 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Обращаться бесполезно. Срок течения Вашего наказания еще не начался, так как Вы, как я понял, вркменное разрешение еще не сдали. Арестовывать Вас тоже никто не будет, т.к. наказание уже вынесено. А вот со спиртным за рулем нужно завязывать!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Административные правонарушения » водительское удостоверение (возврат В/У)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: