Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 12.29


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Финансовое право » Как призвать банк к ответственности? (Банк отменил решение кредитного комитета)
Как призвать банк к ответственности?
НатальяДата: Суббота, 15.09.2007, 02.19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Банк дал одобрение на выдачу ипотечного кредита на 6 млн. руб. Нашла квартиру, документы предварительно отнесла банкирам, они посмотрели и сказали, что квартирка подходит. После передачи мной задатков в размере 350 000 и риэлторских услуг 50 000 банк вдруг поменял свое решение. Просто передумал мне давать кредит вообще, как заемщику.При этом положительное решение кредитного комитета у меня на руках.
Как быть в такой ситуации? Можно ли банк принудить выполнить свои обязательства, либо выплатить мне 400 000?
С уважением, Наталья, г. Красноярск. broken
 
haterДата: Суббота, 15.09.2007, 09.53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как банк аргументировал отказ? Был ли отказ оформлен письменно, на бланке или же отказал работник-представитель банка? Какие были условия кредитования? Каким образом оформлялось внесение денежных сумм в банк? Обращались ли вы в банк с требованием возвратить уплаченную сумму?
 
НВЗДата: Вторник, 18.09.2007, 14.25 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
hater, Werewolf, для флуда есть курилка! А здесь правовые вопросы обсуждаем!

Quote (Наталья)
Можно ли банк принудить выполнить свои обязательства, либо выплатить мне 400 000?

сомневаюсь, т.к банк найдет 1000 и 1 причину для аргументированного отказа.
Quote (Наталья)
При этом положительное решение кредитного комитета у меня на руках.

это решение было предварительным или уже с определенным сроком действия (2-3-4 месяца)?
Quote (Наталья)
либо выплатить мне 400 000?

а вот тут банк совершенно ни при чем, т.к. договор купли-продажи квартиры заключали Вы лично с продавцом и там оговаривали все условия сделки, в которой банк не принимает участия. Вам нужно было в договоре прописать, что эти деньги не задаток, а ванс, который возвращается в случае отказа банка заключить договор кредитования.

ПыСы: Срочно подавайте документы в другой банк, пока сделку "не завернули", иначе свои деньги потеряете окончательно!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Финансовое право » Как призвать банк к ответственности? (Банк отменил решение кредитного комитета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: